Коэн Зала Избытка идёт по городу, и в его следах блестит золото. Пссс! Хочешь много золота? Хочешь богатства? Тогда иди по его следам. Они приведут к сокровищам.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d6/Midas_gold2.jpg?uselang=ru

Как получить золотые слитки?

  1. Сначала надо найти подходящее историческое событие, которое заинтересовало коэна Избытка. Историческое событие (след) - это карточка. На ней есть символ Совы, иные символы, а ещё дата. Формат даты день-месяц-год. HINT: даты выбраны не случайно. Попробуйте понять, как связана эта дата с происходящим. Дата - ключевой элемент. Карточки можно фотографировать, забирать с собой, передавать. Можно и оставлять на месте.
  2. На основе зерна можно попробовать понять, где спрятан слиток. Пример расчета к дате 09.11.1947
    Складываем числа дня и месяца 9 + 11 = 20.
    Складываем цифры года 1+ 9+ 4 + 7 = 21.
    Складываем полученные числа 20 + 21 = 41 (первое рабочее число).
    Складываем цифры первого рабочего числа: 4 + 1 = 5 (второе рабочее число).
    Из первого рабочего числа отнять удвоенное число дня: 41 - 18 = 23 (третье рабочее число). Если 3е рабочее число отрицательное, следы ложные и ведут к обычному пириту.
    Сложить цифры третьего рабочего числа: 2 + 3 = 5 (четвертое рабочее число).
  3. Интерпретация расчетов, практический смысл. Мы много поняли сегодня! Первое рабочее число означает улицу/переулок/площадь/иной регион города. Информация о них может быть найдена в «шпаргалке исследователя», которую каждый получит с началом игры. Передавать знания из шпаргалки другому нельзя, однако можно рассказать о том, как лично вы интерпретируете расчеты. У одной территории может быть более одного номера. У каждой улицы есть свой номер. Если 1-ое рабочее число не соответствует не одному из указанных в списке – или ваша «шпаргалка» не полна, или след ложный. Второе рабочее число означает номер дома, или дома+корпуса, или тип объекта (остановка, мост, сарай). Если на улице нет дома с таким номером/объекта из «шпаргалки исследователя» – или ваша «шпаргалка» не полна, или след ложный. Важно! По умолчанию второе рабочее число – это просто номер дома. Третье и четвертые рабочие числа означают ваши предположения и догадки на основе тщательных исследований о том, где именно искать на месте. Т.е. число 4 может означать «зарыт в радиусе 10 м от стены дома», а число 13 «зарыт у березы». Если ОБА числа не указаны в «шпаргалке исследователя» – или ваша «шпаргалка» не полна, или след ложный.
  4. За лопаты! Слитки спрятаны в труднодоступных местах, ингредиенты не получить легко. Возможно, даже придется КОПАТЬ!!! Выехать на место, найти, выкопать, достать, СТАРАЯСЬ ПРИ ЭТОМ НЕ ФРУСТРИРОВАТЬ СВЕРХ МЕРЫ СЛУЧАЙНЫХ ПРОХОЖИХ!
  5. А чего это мы нашли? В реальности на месте будет спрятан (возможно, физически закопан) ламинированный лист А5 с изображением золотого слитка, совой, а так же датой или иными символами. Их можно и нужно забирать, когда вы их найдете. Слитки являются объектами в мире игры и могут быть отняты путем принуждения, воздействия, обыска и т.п. Важно! Как только вы забрали слиток - надо написать про это Фраму, указав место, откуда взят слиток. Про это тут же станет известно всем. Если забрать слиток неверно (без сообщения в общем канале), то слиток будет испорчен (с него нельзя будет получить профит).
  6. Мы нашли много золота, что же нам теперь делать? Продолжать стяжать. Никакого отдыха от богатства, никакого довольно. Даже перед лицом Апокалипсиса надо продолжать стяжать!
    1. После игры тройка, сдавших больше всего золота, получит по чеку в банкротстве. В случае равенства у отдельных персонажей, преимущество будет на стороне иволги или кардинала. Если среди спорящих таких нет или же более одного - лидеров определит потраченная на это добыча с "Белизны". Если вы ещё не потратили её на что-то другое до конца игры. Варианта "победила дружба" нет, в ином случае переходим к пункту b.
    2. Занявшие в топе золотодобычи места с 4 по 6 получат по чеку с нуждой. В случае равенства – см.выше.
    3. Нашедшие хотя бы один слиток получат по простому чеку.
  7. На вашу добычу могут быть наложены те или иные ограничения. Это зависит от того, старатель вы, ценитель или ювелир. См. заявку на игру. Сменить "класс" можно вплоть до вечера пятницы. Начиная с субботы мастера выгрузят себе кто есть кто в рабочие документы по игре, так что дальнейшая переподача заявки станет бесполезной. Подробнее про все три класса – в правилах по ним.