Только время принадлежит нам.

Сенека.


ПОМНИТЕ! Интриги, поддержки и пр. стратегические маневры работают только в пределах вашей карты. Все делается только в пределах карты, кроме некоторых свойств регионов (они подписанны прямо в картах) и возможности применять осведомленность.


Расстановка

Удаленный вход: возможность выставить фигуры удаленно откроется сразу после игрового дня в среду и закроется в пятницу в 22-00! Ночью с пт на сб будет проверена легитимность расстановки. То есть, расстановка будет согласована с хозяевами регионов. В день игры фигуры можно "дорасставиться" только и исключительно в регионах для опоздавших (по одному на карту)! До 11-45 уже расставленные фигуры можно будет убрать с карты в случае, если стратег не будет принимать участие в игре. Для этого стратегу нужно позвонить Оурилу или написать Оурилу в телеграм.

Тверь: к участию в стратегической игре на карте Тверь будут определены стратеги, чье общее количество фигур в пуле (вообще, а не только на карте - иногда могут быть исключения) не превышает 3 и ранг самой старшей фигуры - офицер. Все остальные - выступят на карте Москвы. Мы будем внимательно следить за транзакциями фигур между стратегами в связи с этим правилом. Также обратите внимание на ограничения по расстановке фигур в регионах карты Тверь.

Владельцы регионов на карте Москва, которые будут играть на карте Тверь, могут разрешать выставляться в своих московских владениях сразу на фишки.

На финал игры владение регионами карты Тверь не дает ничего, кроме описанного в свойствах карты. Владение регионами карты Москва - стандартно по общим правилам. Однако на данной стратегической игре можно будет при объявлении результатов 6-ого хода передать регион другому стратегу, который присутствует на игре на любой из карт. Для этого актуальный владелец региона должен будет публично объявить над картой о своем решении.


Стаи де Прованса

Фигуры союзников де Прованса не учитываются в квестах в качестве фигур, с которыми нужно что-то производить.

С самого начала игры на карте Москвы и Твери появятся фигуры союзников де Прованса. Благодаря данным разведки известно, что их цели таковы:

Для выполнения всех этих целей можно собственноручно завоевывать нужные регионы и в конце жертвовать их на благо воинам де Прованса.

Исход зависит от того, что будет на момент финала 6-ого хода:

  1. Все фигуры союзников де Прованса добиты или пленены и успешно вывезены - город смог полностью оборониться. Возможно, тем самым вы помогли очень коварному слуге Змея по имени Константин Романов.
  2. Союзниками де Прованса взят хоть один регион, важный для конфликта де Прованса и Полумесяца в Твери, - противники Империи надежно укрепили в городе.
  3. Союзниками де Прованса взяты оба региона, важные для конфликта де Прованса и Полумесяца в Твери, - силы де Прованса надежно контролируют все каэрны и аэрты Твери.
  4. Союзниками де Прованса выполнена цель по Наследию Рейха в Твери - Кельвин де Прованс узнал, где Империя прячет свое НР, однако если берущие эти регионы из тКНР, то тКНР достиг своей цели, а Прованс нет.
  5. Союзниками де Прованса взят хоть один регион, который нужен де Провансу в Москве, - союзники де Прованса выполнили его основной приказ, каким бы он ни был.
  6. Союзниками де Прованса взято более одного региона, который нужен де Провансу в Москве - результат неизвестен.
  7. Если какие-то фигуры союзников де Прованса не добиты и не вывезены, но своей цели они все равно не достигли, то они затаились для следующего удара. В регионах, где они закончили, устроят штаб союзные де Провансу силы, они будут активно действовать на модулях и следующей стратегической игре.



Временные обязательства


Время связанно с событием. Это невероятно важно для деятельности БК-форума о Наследии Рейха, а также для обороны или атаки города. Следует соблюдать осторожность при работе со временем, даже если вы сами не участвуете в ритуале, а просто проходите мимо.

Вы можете нигде не состоять. Главное, проверьте, что это состыковывается с вашими другими целями. Многие вещи труднее делать будучи одиночкой.

Специалисты БК составили краткую памятку для всех участников событий 11/11/17:


тКНР (тверской комитет по НР) - если вы занимаетесь вопросом Наследия Рейха в Твери (делаете специальный квест), то вам необходимо поддерживать де Прованса, чтобы он укрепил здесь свои позиции. Де Прованс обладает большими связями и ресурсами, он может оказать помощь в это деле. Никто другой не может. Иными словами, иного спонсора в Твери просто нет. Занимающиеся НР в Твери берут на себя обязательства перед БК сотрудничать с де Провансом и обеспечить все необходимое по НР-задачам в городе.

Глава тКНР избирается внутри коллектива. При успешном выполнении задач де Прованса и по НР в Твери, он получит на следующем БК +1 голос. Его можно будет передать.

Ресурсы и возможности тКНР сводятся к тому, что по решению лидера тКНР может быть единожды применена интрига:

Помощь теургов Мерцающего Ока

Играющий эту интригу выбирает 1+d6 (или меньше) фигур которые не стоят на фишках. Если эти фигуры пешки, то буря может повредить их по желанию играющего интригу или перенести в любой регион той же карты. Если эти фигуры пешки и они уже повреждены, то великая Буря может убить их молнией (убрать с карты) по желанию играющего интригу. Если эти фигуры не пешки, то их можно передвинуть в соседний регион. Можно выбирать любое сочетание фигур.

Решение лидера может быть ветированно голосами трети членов тКНР (округление в меньшую сторону). Тогда возможность тКНР просто теряется.


Оборонные силы Москвы - если вы выступаете против Кельвина де Прованса в Москве, то вы не можете принимать участия в московских задачах о Наследии Рейха. Потому как это создаст парадокс. Дипломатический или/и оккультный.

Глава оборонных сил Москвы - стратег, который принадлежа к этой общности идеологически, и первым совершит наиболее подвиг в городе. Пока подвиг не совершен, Глава Оборонных Сил не будет выбран.

Ресурсы и возможности Оборонных Сил: в фазу интриг Глава Оборонных Сил может указать регион на карте Москвы и заплатить 3 фишки ресурсов, чтобы там появилась одна фишка Связи. Эту способность можно использовать много раз, в том числе и несколько раз за один ход.

Союзники де Прованса - вы можете выступать за Кельвина де Прованса в Москве, это упростит дела Москвы по НР. В этом случае вы не обязаны участвовать в делах по НР, но не можете отказывать в помощи тем, кто в Москве этим занимается.

Глава союзников де Прованса - стратег, который никак не связан с вирмом и, желательно, обладает европейским происхождением. При нескольких вариантах все определит благородство и древность рода.

Ресурсы и возможности союзников де Прованса - это единожды обратить интригу, которую на них сыграли, против того, кто её использовал. Де Прованс очень хороший политик и бережет тех, кто ему помогает.


Нумизматы или "Сторонники частных коллекций" - это фракция тех, кто выполняет задачу по поиску "Ключа к месту, где потеряна монета". Если вы входите в эту фракцию, то не можете помогать Кельвину де Провансу и его союзникам. Члены это фракции могут свободно состоять в любой другой, кроме фракции Союзников де Прованса. В Нумизматах можно состоять скрытно.

Глава нумизматов выбирается случайным образом из всех Нумизматов.

Ресурсы и возможности коллекционеров таковы - что Глава Нумизматов единожды тайно может отменить действие любой примененной интриги, в т.ч. и на соседней карте.

Отдельной общности мКНР нет, по слухам, они и есть нумизматы.


Трафик

Время - деньги. Если отклониться от графика, то придется платить. Есть несколько событий, которые должны произойти не позже и не раньше, чем в определенное время:

  • Первая тайна на карте Москвы и Твери должна быть успешно взята перед началом хода 2. Если этого не происходит, то стратеги с обеих карт платят суммарно 5 фишек ресурсов. Штраф за невыполнение контрактных обязательств следует уплатить над картой.
  • Первый подвиг на карте Москвы и Твери должен успешно быть взят не позднее конца 2 хода и начала 3. Если этого не происходит, то стратеги с обеих карт платят суммарно 7 фишек ресурсов. Штраф за невыполнение контрактных обязательств следует уплатить над картой.
  • В конце 3 хода (не раньше) и до начала 4 на карте Москвы должен быть успешно взят подвиг 10. Если этого не происходит, то стратеги с карты Тверь должны выплачивать по 2 фишки ресурсов до тех пор, пока подвиг не возьмут, или до конца игры, если взятие будет неудачным или преждевременным.
  • в конце 4 хода (не раньше) и до начала 5 на карте Твери должна быть взята успешно тайна 9. Если этого не происходит, то стратеги с карты Москва должны выплачивать по 2 фишки ресурсов до тех пор, пока тайну не возьмут, или до конца игры, если взятие будет неудачным или преждевременным.
  • если складывается так, что де Прованс проигрывает в Твери, то его последний союзник-NPC должен быть добит и/или вывезен к концу хода 5 (не раньше). Иначе штраф - 3 фишки ресурсов. Штраф за неправильную парковку следует уплатить над картой. Если штраф не будет уплачен, то один из нужных де Провансу регионов необходимо будет ему передать. Если это технически невозможно (никто не владеет нужным), то за де Провансом просто закрепится любой свободный из необходимых ему регионов.
  • Если складывается так, что де Прованс проигрывает в Москве, то его последний союзник-NPC должен быть добит и/или вывезен к концу хода 6 (не раньше). Иначе штраф - 7 фишек ресурсов. Штраф за неправильную парковку следует уплатить над картой. Если штраф не будет уплачен, то один из нужных де Провансу регионов необходимо будет ему передать. Если это технически невозможно (никто не владеет нужным), то за де Провансом просто закрепится любой свободный из необходимых ему регионов.


Ритуал по НР в сочетании с атакой на Москву и беготней за динарием здорово перегружает транспортные узлы города!