Карта здесь.


Похожее изображение

Биг-бен - часовая башня Вестминстерского дворца — один из самых узнаваемых символов Великобритании, часто используемый в сувенирах, рекламе, кинофильмах. В основании каждого из четырёх циферблатов часов располагается латинская надпись "Domine Salvam fac Reginam nostram Victoriam primam". Здесь уважают время и своевременность.



Картинки по запросу piter pen newspaper

Кенсингтонские сады - "расположен Кенсингтонский Сад на берегу бесконечного потока омнибусов, над которым твоя няня имеет такую власть, что стоит ей поднять руку и омнибусная река замирает. В Саду множество ворот. Там сидит леди с шариками. Она сидит неподвижно, потому что, стоит ей пошевелиться, огромная гроздь воздушных шаров оторвет ее от земли и понесет над Садом. Однажды продавщица сменилась.Первое, что бросается в глаза в Саду, - это, конечно, деревья. Ближе всего к ограде растут фиги. Здесь вы наверняка встретите людей и нелюдей, достойных внимания."


Доклэнд - мрачное место. Здесь можно найти все оттенки красного. если уметь смотреть правильно. Говорят, что доки сделаны из крови и душ. А еще здесь растут прекрасные маки.


Похожее изображение

Тауэр - "Вы слышали легенду о белом вороне в Тауэре? Да вы хоть о Тауэре - то слышали, неучи? Ох, темные все времена. Темные люди. Так вот: в Тауэре, стало быть. Да. Тауэр – это башня такая, крепость. И тюрьма и все на свете. Там есть особая такая Белая Башня. А на Белой Башне есть белый ворон. Всего в этом замке их живет шесть. С именами богов они, гордые, черные. Ну, это те, что кроме белого. И считается, что если вороны улетят из Тауэра – то английские раджи потеряют свои венцы и славу, и голову и жар. Но я знаю другое – то традиция и могучее заклятье. Я знаю ту историю, в которой белый ворон и, правда, хранил Британскую монархию. И если бы в те годы его не было – то кто знает, как бы оно обернулось для королевских кровей. Мы говорим «кровь голубая». А ведь такая же она у них… Красная..."


Картинки по запросу chalk farm london

Меловая ферма - ”они все в мелу или слегка испачканы им, они оставляют мел внутри своих следов, когда проходят мимо вас. Они носят цепи, которые тянутся к их хозяину, ужасающей Меловой Ферме. Запомни. если ты хоть как-то касаешься мертвецов в Лондоне ты должен платить свой оброк...”. О чем я, ах да. Меловая Ферма - станция метро и район в Лондоне. спокойное место. не верьте слухам.


Картинки по запросу under london

Подземелья Лондона - “La Cour des Miracles” и “le grand Coësre” во главе его. Подземелья Лондона полны вони и грязи. Они словно из другого мира: на виду и всех и скрытое от посторонних глаз. Знай, гость города - тут никаких чудес.


Картинки по запросу english newspaper art

Брикстон - место, где людям весело и просто. Яркие вечера и долгие ночи. Так когда-то было. Затем там начал строится опорный пункт Союза Технократии. Стройка затянулась. Пока тут собирается очень разная публика пару раз в неделю. В одном из местных баров обсуждают БК и войну Алой и Белой Розы.


Картинки по запросу лондонский глаз арт

Лондонский глаз - одно из крупнейших колёс обозрения в мире, расположенное в лондонском районе Ламбет на южном берегу Темзы. С высоты 135 метров (приблизительно 45 этажей) открывается вид практически на весь город.


Картинки по запросу natural history museum london

Музей естествознания - вам нельзя сюда, если вы не знаете, что это за место. Точнее, можно. но только 1 раз.


Картинки по запросу london museum madame tussauds

Музей восковых фигур - говорят, что фигуры вовсе не фигуры. Вы слышали оегенды об оживших куклах или страшилки про людей, которые покоятся за восковой скарлупой? Все врут!


Картинки по запросу вестминстерское аббатство

Вестминстерской аббатство - готическая церковь в Вестминстере, к западу от Вестминстерского дворца. Строилась с перерывами с 1245 по 1745 годы, но облик сохраняет готический. Традиционное место коронации и захоронения монархов Великобритании. Наряду с близлежащей церковью Сент-Маргарет аббатство причислено к Всемирному наследию. Небесный Хор не скрывает факт того. что это их центральная часовня в Лондоне.


Картинки по запросу Lloyd's of London

Lloyd's of London - Ллойд получил своё название по имени Эдварда Мильтона-Ллойда, владельца кофейни, расположенной на Тауэр стрит. Это место в XVII в. было популярно у моряков, купцов, владельцев судов, где они постоянно обменивались новостями. С 1696 года Ллойд начал выпускать три раза в неделю специальный листок «Новости Ллойда», который выходит и по сей день. Здесь же часто заключались договоры страхования судов, грузов. Теперь это известный рынок страхования. Представляет собой место, где встречаются андеррайтеры со страховыми брокерами для заключения договоров страхования и перестрахования.


Картинки по запросу english newspaper art

Железнодорожный вокзал Виктория - “кто плачет на вокзале, должен платить штраф”. Шестеренки, часы, поезда, пар.


Картинки по запросу the shard london

Осколок – «the Shard». Строительство небоскрёба вызвало бурную общественную дискуссию из-за своего влияния на внешний облик Лондона. ЮНЕСКО даже рассматривало вопрос о включении лондонского Тауэра в список объектов Всемирного наследия, находящихся под угрозой, но авторам проекта удалось убедить общественность в том, что небоскрёб принесёт городу больше пользы, чем вреда. Температура на вершине здания на несколько градусов ниже, чем на земле. Вид на Лондон, открывающийся с верхней смотровой площадки небоскреба, до сих пор был доступен только людям, пролетавшим над городом на вертолете.

Картинки по запросу Wolfram Hart

Банк - центральный офис широко известной в узких кругах конторы “Wolfram&Hart”.