МВО-оффлайн - дресскод и традиции

Говорят, что здесь многое зависит от традиционных условностей. Одно неверное движение, и никто не станет иметь с тобой дел. Есть негласные правила, о которых никто не расскажет, и можно только догадываться непосредственно на месте событий, а есть прописные истины, которые не озвучиваются, поскольку их должен знать каждый. На случай, если вы такие же “знатоки этикета”, как и я - вот перечень правил, не зная которых, на Базар лучше не заходить без ущерба для собственной репутации и здоровья.

Важное в дресскоде.

Каждый год 17 марта отмечается День Святого Патрика - покровителя Ирландии. Патрик принес христианство в Ирландию и его стараниями оно было установлено в этой стране практически бескровно. Также считается, что он дал Ирландии письменность и изгнал из страны всех змей. Ирландия действительно является страной, в которой вообще нет змей!

Так что стоит в этот день соблюдать простые условия, чтобы удача не отвернулась от вас, а традиции были соблюдены.

В период с 12 по 17 марта Ирландия зеленеет полностью. Даже волосы и бороды солидных граждан приобретают зеленый, изумрудный или салатовый цвет. Есть поверье, что если на праздник святого Патрика на человеке нет хотя бы одной зеленой детали, то любой прохожий может его ущипнуть.

Так что мы советуем обзавестись хотя бы одной деталью этого цвета в одежде или прийти с головы до ног в этом цвете.


Особое место занимает в День святого Патрика трилистник – его рисуют на щеках, прикалывают на шляпы или на одежду, вышивают на флажках и вымпелах. Есть поверье, что если 17 марта найти листок клевера с четырьмя листочками, то весь год человека будет сопровождать невероятное везение.

Мы предлагаем и вам приманить удачу изображением клевера или же другим счастливым талисманом, например, подковой или кроличьей лапкой. Главное, что стоит носить этот символ на видном месте, чтобы удача точно не пропустила вас!


Кроме того можно почтить и традиции Родины Патрика, так что будут уместны кельтские узоры.


И, разумеется, всегда уместен костюм леприкона!



Минимально необходимые элементы одежды в которой вы придете, вот какие (хотя бы один на выбор):

  • зеленая деталь одежды, которая хорошо заметна
  • клевер или иной общеизвестный символ удачи на видном месте
  • кельтские мотивы в костюме
  • костюм леприкона


Для тех, кто не чтит традиции о внешнем виде


Конечно, мы привыкли, что современный мир часто спешит и бежит куда-то. Вы можете пренебречь обычаями Базара и прийти в том, в чем не следовало. Вас пустят в зал за закрытыми дверями, взяв с вас виру за невежливость в размере одного простого чека. Если этого чека у вас при себе не окажется, то вы будете должны его Базару.


Традиции на Базаре:


Традиция распития хотя бы одной кружки напитка в каком-нибудь пабе. Особенно хорошо, если напиток будет зеленым!

Существует так называемая "Чарка Патрика" - единица измерения выпиваемого напитка. До того, как выпить последний стакан на празднике, необходимо положить в стакан трилистник. Это называется "осушить трилистник". Выпив напиток, трилистник полагается бросить за спину через левое плечо - на счастье и удачу.


Слова в честь счастливых покупателей

Необходимо громко, радостно и шумно приветствовать каждую покупку, выпивать за неё и хвалить счастливчика. Тот же должен в ответ пожелать всем удачи.


Хорошей приметой будет одаривать окружающих блестящими золотыми монетами или клевером на удачу. Следует при этом сказать, в чём конкретно вы желаете человеку удачи.



Прочие правила

«Бог милует того, кто посвящает себя торговле»

Насилие

ПОКИНУТЬ Базар можно только добровольно или если вас выгонят. Никакие карточки, хлопушки, иные абилки и т.п. - не работают.

Боевых правил и Воздействий на Bazaare нет. Натурально, какую бы вундервафлю вы с собой ни принесли, она не сработает. Однако, там есть охрана. Среда дал им особое оружие, которое работает на МВО (моделируется банхаммерами). Охрана может покалечить того, кто игнорирует правила Bazaara и ведет себя плохо, в целом. Если охрана дала вам черную метку:http://www.freelancerbay.com/files/users/gogo/blogs/9451_57783732_1271274745_seapirates_jolly_roger.jpg,

вы покалечены. Отыграйте соответственно. Эти увечья останутся с вами и после Bazaara (каждая ситуация будет рассмотрена индивидуально). Если кто-то умудрился за одни торги получить целых три черные метки, то он не может больше заключать никаких сделок или принимать участие в торгах. Черные Метки в digital web превращаются в предупреждения.

Ну и на всякий случай, следует помнить о том, что исполняющий волю хозяина Базара может выставить вас, не объясняя причин и не складывая речей. Поэтому будьте вежливы и осмотрительны.

Аукционы

Все торги проходят на фишки. Участники вольны, как угодно, обменивать эти фишки друг с другом после получения.

  • ВАЖНО! Не забываем все сдать мастерам фишки, не надо уносить их с собой!
  • ВАЖНО! Сразу после Базара все фишки сгорают.

Контракты

На Bazaare вы вольны заключать между собой любые контракты. Если они будут оформлены в письменной форме на специальном бланке (спрашивайте сотрудников Базара), сотрудники Базара заверят их. Такие контракты во много раз надежнее обычных, нарушителя ждет страшная кара.