Ночь Музеев - традиционное грандиозное событие, которое проводится 1 раз в 10 лет в одной из культурных столиц мира.

"Музы" - тайные организаторы этих ночей всегда связываются с участниками лишь под псевдонимами имен греческих муз. Говорят, что это известнейшие и наиболее влиятельные из тореадор, малкавиан и иных не чуждых красоте Сородичей, гальярдов разных племен, подменышей-эшу, призраков-певчих etc. Ходят слухи о том, что состав меняется каждое десятилетие, но истины не знает никто.

Прежде всего это мероприятие посвящено красоте, культуре, искусству, а также мистическим тайнам и загадкам. Множество покровителей прекрасного, творцов, историков и просто тех, кому не чуждо всё вышеперечисленное, с любопытством следят о новостях "Ночи". Также его участники могут поучаствовать в поиске дара Музы. Некоторые полагают, что ночи будут существовать до тех пор, пока все дары не будут кем-то получены. За сотни лет их существования лишь три Музы отдали свои дары…

"Ночь" - это весьма условное обозначение. Как правило, событие длится несколько ночей и дней. В 2015 году в сентябрьские ночи в город Санкт-Петербург приедет множество гостей из разных уголков мира, которых по разным причинам здесь свела судьба. Кто-то ищет здесь давно утраченную красоту и покой, кто-то - славу или знание, кто-то прибыл за тем, чтобы продемонстрировать частную коллекцию древностей.

Надо ли говорить, что многие используют это светское мероприятие для заключения политических договоренностей, сведения личных счетов и что часто улицы окрашиваются кровью от встреч давних врагов. Город, который выбран “музеем”, приобретает множество новых возможностей.

Для кого-то "Ночь" это отдых и праздник, а для обычных людей или охотников повод быть начеку и пристально следить за покоем улиц или погибнуть…

Так или иначе, вы уже получили письмо от своей Музы или прочли в газете между строк о том, что ночи близко...

Добро пожаловать.

Техническая часть:

Мы делаем игру по мотивам таких сеттингов, как:

книги и миры Говарда Лавкрафта, Ужасы Аркхема, Секретные Материалы, Ночь в Тоскливом Октябре, Ее звали Никита, WOD и все стилистически похожее.

Игра будет проходить по всему городу Санкт-Петербург. Она будет основана на сюжетном движке, специальной модели по городскому ориентированию и тд. Вот несколько тезисов, которые помогут вам лучше понять нашу задумку:

  • игра ориентирована и на постоянных участников проекта SERIAL, и на тех, кто хочет просто один раз поиграть
  • игроки могут жить в СПб где угодно, однако МГ укажет один район, снимая квартиру в котором и делая ее игровым помещением, можно будет получить ряд бонусов (это будет либо центр, либо Васильевский Остров)
  • каждому участнику будет выдана "карта города" с отмеченными на ней игровыми локациями:
    1. Места, где по таймингу игры будут проходить запланированные игровые события.
    2. Известные игровые локации-убежища, где будут жить разные группы игроков.
    3. Кафе, рестораны итд, которые в основном будут посещать участники игры для того, чтобы максимально часто пересекать вас в пространстве игры.
    4. Важные точки для модели по различным городским взаимодействиям (музеи, парки, памятники, набережные и т.д.).

Все основные места для разных "блоков" игроков (вампирский Элизиум, база технократов и клуб Игроков Большой Игры) - будут известны только этим сюжетным блокам.

NB: данные “блоки” исключительно сюжетные в рамках одной игры. Феи, оборотни, маги и чародеи преследуют разные цели в рамках сеттинга - помните об этом!

  • для всех желающих новых участников есть сетка ролей
  • игра предполагает большое количество микросюжета, личные вводные и т.д.
  • мы работаем только с индивидуальными заявками, даже в рамках команды. Степень детализации зависит от ваших пожеланий
  • при желании вы можете в рамках подготовки к игре поучаствовать в других мероприятиях SERIALа или сохранить персонажа после игры и играть им дальше