Достигли силы и укрепились в корнях Дерева Мудрости следующие молодые ростки:

Путь к Прозрению 2.0 - росток укрепился на Большом Кровавом Луче, ему хватило силы и сложности, чтобы должным образом войти в его запутанную структуру. Благо крови Малкава придает его детям новых Сил Крови. +1 точки дисциплины Помешательство или Прорицание каждому члену клана малкавиан в Москве на выбор самого вампира. Укрепилась вторая Казнь (уже исправлено в тексте казни). В районе Речного Вокзала все ещё тишь да гладь, а Воробьевы стали опасными для представителей оккультного андеграунда. Сущности, связанные с Воробьевыми, могут в ближайшие ночи быть весьма опасными, пока не привыкнут к новой порции Мудрости Луны.

Тигель Тига - за попытки заниматься "оккультной" деятельностью на территории Болотки и Кремля Вернер Рансайтер разжалован до нулевого ранга агентом Москвой. Ошибкой было бы думать, что можно быть агентом и рассуждать об оккультном или ритуалистике всерьез, а не как о клоунаде юродивых ИР. Контроль предупреждает, помните, мы видим всё.

Карта Лодочника - листья деревьев складываются в причудливые головоломки, разгадав которые можно понять расположение Туманных Врат всех городов ритуала. Новые листья растут. Старые - отмирают. Эта карта постоянно меняется, но листья желтеют, вряд ли она протянет дольше сентября.

Box to Bug 2.0 - было захвачено живьем несколько крупных экземпляров арахнидов. Поверхностное исследование выявило их способы маскировки, в результате чего откалиброванные датчики смогли засечь огромный рой этих созданий медленно двигающийся к Земле из облака Оорта. Выявлены пособники арахнидов, сегмент ФОТВа известный как "навозники" и сращивающийся с жуками. Выяснено, что некоторые психики, которые слышат Зов Змея, на самом деле слышат Зов Жуков, который имитирует данный феномен или просто на него похож. Это касается не всех психиков, но не менее 20%. Модуляции Зова похожи на некоторые исследование канала Дискавери и излучение звезды Сириус.

Лента Мебиуса - старое забыто. Некая Организация связалась с Парадоксом. Ему будет сделано предложение. Первый новый Путь был открыт в ответ на вопрос: "Как пройти в Библиотеку?".

Убежище - достаточно простая композиция с трудном, но все же выдержит ярость Шторма. Потом остатки ростка нужно будет похоронить, Шторм сломает его. Оно могло бы защитить очень многих. Увы, ему не дали набрать действительно большую силу. Четверо имеющих плоть смогут укрыться там, и сорок четыре не имеющих плоти создания так же найдут там убежище. На лунной базе "Дарксайд" впервые за сорок лет открылся бункер.

Загадка потомков Ночи - Самый красивый росток на дереве. Холмы Москвы получили исчерпывающую информацию о Карамзиных. Стало известно, что в районе Кащенко начал обретаться некий мужик по фамилии Найденов, по слухам вроде бы лидер (или один из) московских тонкокровных.

Принудительный размен-2 - вышла из подполья и начала активно действовать в Москве организация, известная как "Церковь Избранных Сатаной". Похоже, инферналисты набирают силу.

Мудрость Совы - полет совы был весьма прост, а сила взмахов её крыльев невелика. Но Сову заметили. Менаде будет предложено стать Читателем. Если она согласиться, опытный архивариус и гид помогут ей подобрать нужную литературу. Второй новый Путь был открыт в ответ на вопрос: "Как пройти в Библиотеку?".

ДТП - готовое нельзя вернуть к изначальному виду, его можно только сломать. Всё, что может менять суть вещей, большое и заметное. Ему могут помочь Тофет, Мастема, Гефестиус и Агарес или применение себя по назначению даст этому существу нужный социальный статус, отделяющий его от предмета и переводящий в жреца. А разматывая последовательность в обратном порядке можно совершенно точно сказать, что ошибка, допущенная делателями, - это попытка сделать из камеры обскура тюрьму.

Программа реабилитации - не сильное, но крайне точно рассчитанное воздействие. Благотворительный фонд "Древо Мудрости" смог помочь серьезно поврежденной Джен Эллиот поправить физическое здоровье, и скоро она сможет возвратиться к работе. К счастью, остатки её shell были закопаны в пределах корней дерева и Кровавый луч подсказал где была пролита её кровь.

Штормовое Зарядье - Москва и Золотое Кольцо чуть меньше пострадают от грядущего Шторма. Этот эффект компенсирует около 30% удара. Росток был выбран хорошо, но силы явно маловато для столь значимого эффекта. О причине этого в самом конце. Также на реках Золотого Кольца в ночи стали замечать плавсредства Перевозчиков с Реки Ужаса.

Источник Мудрости - Сильно. Стильно. Готично. Мимо ветви, но дерево само смекнуло, что и как сделать с таким ростком. Вскоре шепчущие голоса с той стороны мембраны расскажут Матису Мертену о том, как Королю-Жрецу обрести истинную свободу.

Девушка моей мечты - в Москве появилось много стильных пар. Анри де Лори и Симона встретились и выпили кофе недалеко от Сити. Это может быть следствием 3-ей печати, по крайней мере они разошлись мирно и оба вели себя странно.

Дерево Мудрости завершило свою работу. Все специалисты в гербалистике, гипертехнологиях и оккультизме поняли эффект, который оказало это странное растение. Лей-линии Москвы питают энергией аэрты-ветви и наполняют их устойчивой к Туманам древесиной. Эти аэрты устоят перед Штормом, а значит выдержат и связанные с ними миры, а также связанные с этими мирами малые умбральные карманы. Дерево использует значимую часть энергии, которую забирает Вторая Печать, не давая этой энергии уходить в глубины Тоннеля Змея. Десятки исследователей въедливо прошлись по каждому нюансу произошедшего. Оккультный андеграунд в шоке. Кажется, в кои-то веки могучий мистический ритуал в своем конце был без скрытого западла.