Итоги тактической игры "Грязное":

Скисшее молоко

Благодаря содействию оккультного андеграунда Москвы были найдены огромные запасы скисшего молока и иной гнили, создавших хороший фундамент для переезда. Запугивание местных жителей бандитами вселило в сердца смертных подлинный Страх и дало возможность переместить тотем.

Улей перемещен. Новое название - Улей Скисшего Молока.

Уровень: 4
Барьер: 5
Тип: Токсины
Племенная Структура: открыт только для Танцоров Черной Спирали и других созданий Вирма, а также для Теневых Владык.
Тотемы: Хакейкен, "Сердце страха", взял под свое покровительство ямы и недра молодого улья. За летучие испарения и содержимое бродильных чанов отвечает Г’лаух, Танец Разложения.

Ложа Серебряной Спирали выразила собирается активно восстанавливать известный бар "Молоко". Вожди Два Удара и Желчь уже принялись за работу в эту сторону.

Благодаря ритуалам Танцоров Черной Спирали гневный Вирм Войны обратил свое внимание на Туманы и Золотое Кольцо. В скором времени три Колосса познают мощь Порчи Вирма.


Костяная Пресня

В сложное время переселения народов Красная Пресня смогла решить тонкий дипломатический конфликт между обитателями Капотни. Действие Четвертой Казни прекращено. Обитатели Капотни нашли себе новые дома, даже лучше старого.

В частности новым бастионом нефанди в Москве стал район Красная Пресня. Благодаря особому содействию Якова Мрачека силы культистов Тофета смогли отбиться от нападок врагов и найти надежное убежище среди оплота Ордена Гермеса.


Три вокзала Иных Богов

Благодаря содействию оккультного андеграунда Москвы последователи Древних нашли свое пристанище среди Трех Вокзалов и посвятили каждый из них одному из Иных Богов.

Древние были, Древние есть, и Древние будут. Не в тех пространствах, о которых нам известно, но между ними. Они идут, невозмутимые и изначальные, безразмерные и невидимые для нас. Но есть старшие даже над ними - Иные Боги, сильнейшие среди Великих Древних.

Йог-Сотот знает врата. Йог-Сотот и есть врата. Йог-Сотот — и ключ, и страж врат. Прошлое, настоящее, будущее, всё — в Йог-Сототе. Он знает, откуда Древние пришли в прошлом, и знает, откуда Они придут в будущем. Он - владыка Туманов.

Ньярлатотеп — пожиратель душ. Ему не так трудно приходить в наш мир, как другим Древним, хотя почему это так, остается неизвестным. Какова бы ни была причина, он является посланником Иных Богов среди людей.

…тот последний бесформенный кошмар в средоточии хаоса, который богомерзко клубится и бурлит в самом центре бесконечности — безграничный султан демонов Азатот, имя которого не осмелятся произнести ничьи губы, кто жадно жуёт в непостижимых, тёмных покоях вне времени под глухую, сводящую с ума жуткую дробь барабанов и тихие монотонные всхлипы проклятых флейт, под чей мерзкий грохот и протяжное дудение медленно, неуклюже и причудливо пляшут гигантские Абсолютные боги, безглазые, безгласные, мрачные, безумные Иные боги.

Власть Ключа-и-Врат, Ползучего Хаоса и Султана Демонов на Трех Вокзалах стала весьма высока. Вслушиваясь в стук поездов и гудение рельс можно услышать откровение Извне. Связаться с Теми Извне в этом регионе можно с необычайной легкостью, как и столкнуться с культистами Азатота.

Все принявшие участие в этом расселении получат пророческие видение от Иных Богов. Древние владыки рода людского поведают об уничтожении Второй Печати. Одна же, помогшая больше всех прочих, получит два таких видения. Это позволит заглянуть под мутную воду безумия и приблизится к пониманию сути Второй Печати.