Дары Короля были щедры и люди приняли их, слава ему!

Желтый Гной
Откровения Хастура
Красный
Изменения среди городов Золотого Кольца
Изменения среди Оазисов
О Врагах
Сопротивление подавлено
Плечом к плечу


На Колоссов был пролит Желтый Гной

corraparalassombras: “ Not upon us! Not upon us! -The King In Yellow by Robert W. Chambers ‘The King In Yellow' art by Jennifer Rogers ‘True Detective' Literary References ”

В тишине развернулась схватка подлинного безумия. Ловкая и проворная тварь ранила сама себя пальцами, стремясь достать это изнутри своего прочного тела. Оно смогло! Да! Побежден даже Хастур! Что за богохульные культисты натравили на него Третью Печать? Будут наказаны! Да!
Пошатываясь, Голиаф с трудом побрел дальше, волоча по земле собственные кишки.
Все параметры Голиафа стали ниже на 2, так же на следующий ход фигура может только перемещаться, не способная к выполнению атак или действий.

Затих вечный огонь. Из ноздрей смрадно чадит копотью. Бык Старший едва идет, истекая гноем и безумием. Вдохнувший этот мерзкий чад может сойти с ума.
Сила и влияние Быка Старшего стали ниже на 3, а лояльность на 2. Бык Старший больше не может использовать действие. Начиная со следующего хода каждая фигура в одном регионе с Быком Старшим может пасть жертвой Третей Печати с вероятностью 10%.

Ситуация на Золотом Кольце стала чуть лучше. Едва-едва. Но теперь у сражающихся там хотя бы есть шанс...


Откровения Хастура

Тактики узнали, при каких условиях Морской Дракон, Земляной Рыцарь и Курамори вовсе не пойдут на Последнюю Битву, даже если будут живы.

Возможно, это знание поможет спасти много храбрых воинов. А может быть просто сведет их с ума.

Так же тактикам был явлен способ снять Третью Печать, хоть и весьма запутанный.


Красный

Красный - нормализуется баланс Большого Кровавого Луча. Произошедшее недавно усиление второй казни сойдет на нет. Если же в течении следующих 7 дней и 7 ночей доброволец примет на себя Красное, то казнь уйдет вовсе, а все пораженные ей придут в себя. Уже безумный не подойдет для этой задачи.


Изменения среди городов Золотого Кольца

  • Тула - кровавый город поклонения войне и Гефестиусу теперь славит Красного Короля!
    Будь крепок, старый Красный Король! Славься, молодой Красный Король! Весь оккультный андеграунд города пойдет в Битву со Змеем! Война уравняет всех. Вскоре в Туле будет ночь, где каждый возьмет красный или белый камень из чаши и познает свою сторону в этом бою. Все, кто погибнет из них под Салехардом - пусть принадлежат Красному Королю! В Туле начал зарождаться новый Некрополис и увеличилось количество ворон.
  • Тверь - Золотая Лихорадка медленно надвигалась на воду Тьмаки, но прорыв яда Хастура был резко и жестко остановлен. Тауматурги Алого Кулака дали отпор угрозе. Однако их методы вызвали у многих... ужас и отвращение.
    Отряды Алого Кулака изловили по ближайшим городам и в самой Твери 14 человек: семь девушек-подростков и семь мужчин разного возраста, способных к оплодотворению. После недолгой оккультной подготовки девушки были изнасилованы, освежеваны, скованны одной цепью и выброшены на дно Тьмаки. Вода реки стала красной. Нерожденные дети каждой из жертв издали крик из утроб умирающих матерей. Желтый Король отступил. Тверь спасена! По слухам, семеро мужчин все еще остались в живых (хоть и были лишены своих детородных органов) у колдунов Кулака, а вдруг пригодятся? В любом случае семь девиц - не очень большая цена за покой целого города.
  • Смоленск – на руинах оккультного андеграунда Смоленска выросло нечто новое, быстро забирая пустое или захватывая силой занятое. Бывшая Капелла-замок теперь черная, как бесконечная ночь. Черный Дом утвердил свою власть над этой землей. Город поделили между собой четыре девушки и один монстр.
  • В Иваново появился мародер, который обретет подлинное могущество в мае 2019 года.
  • Кострома развивает принципиально новые методы земледелия и снимает вот уже второй осенний урожай. Поля желтее желтого. Любой вошедший на земли Костромы надолго рискует попасть во власть Хастура. Говорят, нечто могущественное сошло там с ума и играючи захватывает умы на своей земле.
  • Владимир. Недавно появившаяся в домене Владимир старейшина Белозерцева внезапно покинула город. Её следы ведут на север, шериф Владимира с тяжелым сердцем начал расследование.
  • Калуга – способности коэнов перестали штатно работать в этом городе. Говорят, они открывают двери вовсе не туда, куда хотели бы. Ключ и Врата были явлены рядом с городом. В город прибыл Ключник и Коллекционеры.
  • В Москву приехали ещё два амбициозных заклинателя городов. Один из них - член Ордена Гермеса и совсем недавно встал на этот путь. Второй - выходец из кабала "Божьи Клоуны" и, по слухам, весьма необычен. Город затаив дыхание ждет. Пусть покажут себя! В результате совершенно одинакового влияния Красного, Черного и Желтого больше ничего не поменялось.
  • Красный Холм стал очень особенным местом. В этом уездном городе появилась Мгла, которая кружит, не зная покоя, и постоянные Туманы. Откуда идут Туманы - непонятно. Врат поблизости нет. Кажется, что иногда город вовсе нельзя найти, а иногда он сам находит тебя... Добро пожаловать!


Изменения среди Оазисов

Событие - "нечто Алое грядет"
В оазисе Сигнал Горизонта был замечен чудовищный Шоггот. Фигура 1062 выходит на карту.

Событие - "Алое для алого"
Компания Prime Research наняла группы авантюристов в Земле Потерянных Душ и прислала им военных инструкторов из Америки. Фигуры 1042, 1043, 1044 выходят на карту в Земле Потерянных Душ. Компания не скрывает, что собирается решительно покончить с анархией и беспределом, царящем в Опорном Лагере.


О Врагах

Было объявлено, что отныне:

  • Мили Брюнель - враг Якова
  • Капитан Элизе - враг Лето
  • Марго Сен-Симон - враг Дианы Сноуден


Сопротивление подавлено

В ряде мест были произведены действия, которые помешают местным жителями пойти на Последнюю Битву, даже если они были не против:

1. Чернобурые хитрецы и убийцы, которым нет равных, не пойдут сеять смерть под Салехардом. АВЭ КОЛОССИО!

2. Аляска и Техас не пойдут на Последнюю Битву. Анархи в целом будут меньше принимать участие в этой деятельности, а их наемники станут брать дороже.

3. Псковское сопротивление целиком подавлено силами тактиков. Больше никто в этом регионе не сопротивляется власти Колоссов и зову Змея.


Плечом к плечу

Имрик Ли-Тилли смог отдать Высшую Цену. В знак уважения к его чувствам (спасибо, они прекрасны) змееборец Шибан Варич выйдет в его (и только его) отряде на Последнюю Битву.