Контур "Да укрепится Седьмая Сестра"

Контур “Радость для Москвы"

Сокрытое от взоров

Контур “АВЭ Крокодилио”


Контур "Да укрепится Седьмая Сестра"

Сила 7*7 (49)

Я, Джакомо Джованни, завершаю мой ритуал.
Мое колдовство свершилось, и воля должна быть исполнена:

“Да укрепится Седьмая Сестра, да напитается ее защита новой мощью, пусть достанет ей отныне сил быть надежным Убежищем, когда бушует даже самый сильный Шторм”.

Истинно то, что не может быть начат ни один ритуал, пока не заплатишь ты справедливую цену.
Как должно, я приношу три жертвы:

  1. Деньги, чеки и презренный металл. Часть этих средств я плачу наемникам, а часть - благородному Белому Собранию, что даровало мне силу изменить мир в эти ночи.
  2. Не только золото жертвую я безумцу-геоманту. Всем в эти ночи известно, что искусство его велико, и у него я прошу совета. Жертвую я гордостью за свое мастерство, ведь гордыня - самый сильный из моих пороков.
  3. На алтарь моего ритуала кладу я то, что ценится превыше золота. Пускай пока и не назовут меня врагом жрецы Ш’Зара - Шехара, но будут помнить они с горечью, как поставил я свое колдовство выше их. Горечь эта неизменно будет отравлять наш союз, пока не убьет его до конца.

Жертвы были принесены.

Дабы закон уязвимости был соблюден, помощником моим в этом ритуале я избрал того, кто не принадлежит себе, а значит, его господин мог испортить мое чародейство, и слава Гермесу Триждывеликому, что этого не произошло.

Дабы не сопротивлялась Седьмая Сестра моему колдовству, я действовал в согласии с магом, что владеет ею и наречен ее регентом. Я вплел его рассчеты в мой ритуал.

Из трех ритуалов, что были сотворены в эту ночь, мое колдовство своею силой превзошло остальные.

Сила моего ритуала равна была 7ому рангу.
Семь тактов биения сердца творилось мое колдовство.
Седьмую Сестру я заклинал.

Трижды использовал я в ритуале великое число семь.
Из всего множества значений этого числа прежде других избрал я такие:

  1. Сохранность - дабы устояла Седьмая Сестра даже в самый сильный Шторм.
  2. Безопасность - дабы в безопасности были те, кто укрываются внутри нее от Шторма.
  3. Победа - дабы показать, что Слово, Гром и Вдохновение даруют победу в деле защиты от Шторма.

Три узла я избрал для своей волшбы.

Каждый из них находился в фазе Вивер.
Сделано это было потому, что цель моя - укрепить Седьмую Сестру и защитить от злых энтропийных ударов Шторма.
Но я выбрал Вивер еще и потому, что любому стоящему геоманту известно, что лишь эта фаза позволяет творить эффекты с условиями, а я трезво оцениваю силы своего колдовства и прошу не новой могучей защиты для Седьмой Сестры всегда, а лишь тогда, когда бушует Шторм.

Аспектом Южного Узла я выбрал форму, ибо цвет его красный, и в нем разгорается огонь, ведь в 2016году была рождена и обрела форму эта могучая капелла, а Красное и Огненное - символы того года.
Аспектами Восточного узла и узла Основ я дважды выбрал фокус, ведь для того, чтобы сконцентрировать все силы, что собрал я на улицах Москвы, и направить их на Седьмую Сестру с весьма конкретной целью, нужен был очень точный фокус.

Каждый из Узлов привнес свой дар в моё чародейство.
Южный узел - подобно бессмертному Фениксу, Седьмая Сестра сможет пережить даже Шторм.
Восточный узел - Седьмая Сестра будет сторожить того, кто заперт в ней, еще крепче, и даже удары Шторма не смогут ослабить его оков.
Узел Основ - Седьмая Сестра обретет и использует знание, дабы защититься от Шторма.

И наконец, я помню, что у настоящей магии всегда два Аспекта. Один из них - я сам. Другой - смерть.
И если вложенного и собранного мной недостаточно для того, чтобы мой ритуал свершился - пусть он щедро возьмет недостающее от меня.
Я не боюсь смерти, и с радостью приму ее с осознанием, что мое колдовство было успешным, чем буду жить с осознанием провала.

***

Магия была свершена руками мертвеца Джакомо Джованни, что говорил много. Магия была свершена и алыми, как жгучее желание, руками Ганса Фриче, что говорил мало. В этом ритуале они были одним человеком.

Ритуал был проведен и сокрушительно успешен. Кровавый Марс в небесах. Смейся! Радостно бьется Сердце.
По воле ритуалистов “Седьмая Сестра” укрепила свои фундамент, стены и крышу против Шторма и обрела прочность нерушимой твердыни.

У настоящей Магии всегда два Аспекта. Один из них - ты. Другой - смерть.
Так было сказано ритуалистами и было сказано верно, для избранного ими Узла Основ - это непреложная истина. Поэтому разрушение этой магии будет смертью Джакомо Джованни и Ганса Фриче. А смерть Джакомо Джованни и Ганса Фриче будет разрушением этой магии.

Действие ритуала “Да укрепиться Седьма Сестра” также затронуло старый комиссариат полковника Рябова, ЧОП “Барс” и Храм Луны. Это рикошет от синергии с контуром “АВЭ Крокодилио”, но сила течет подобно воде и все связано.

Квинтэссенция, текущая по указанным местам, - синяя, как запутанные мечты наркомана. С благословения этого ритуала корабли из порта пяти морей отправились через неизвестное море. Их путешествие было плодотворно. Теперь в этих местах есть бес-трава, синий нефертум и конечно же старый добрый кррф.


Контур “Радость для Москвы

Сила 35

Контур стоит на 3 узлах Основы - Стрелка - Южный, поддерживая аспекты Концепции, Фокус и Формы, проходя весь путь от Основ к Разуму, от Разума к Духу и от Духа к Материи. Наша фаза Вивер, необходима нам для линейности и порядка в таком сложном процессе создания. За Основу мы берем Концепцию, идею, мысль и, используя Разум, при помощи нужных инструментов и Фокуса, вкладываем в эту идею наши желания Духа и, придавая им Форму, мы создаем Материю, воплощая желаемое в действительное.

Мы делаем это с четко выверенной силой, силой равной Семи по числу Холмов Москвы, так как в таком процессе важна тонкость, как в общении с девушкой важно точно понять её желания. Семь, чтобы не подарить меньше. Семь, чтобы не подарить больше. Семь, чтобы подарить ровно столько, сколько она бы желала. И Семь Сестер способствуют нам в этом.

Мы начинаем наш процесс с узла Основ, как с места, где начинается наш Подъем Ввысь. Именно здесь зарождается наша идея, которая несёт Радость и Знания самой Москве. Здесь начинается Магия, которой мы, используя науку и проведя Исследования, в конце придадим необходимую материальную Форму.

Далее следует узел Стрелка. Здесь мы наполняем нашу идею при помощи Фокуса Разумом и Духом. Соединяя и Преображая, сплетая Чувства, Сознание и Дух для той самой Сущности-Девушки по имени Москва. Сама Земля Москвы подскажет нам дорогу к Тайнам и желаниям этой дамы, чтобы мы могли придать им Форму и создать необходимое нам Вещество.

Наконец мы переходим к Южному узлу, где подвергая Вещество обработке и придавая ему Форму, мы создаем Желанную Материю цвета Красного, Рубедо - магистерий для Москвы. То, что тронет её Сердце, вызывая Радость и Желание, растопив её холод Жаром от процесса создания.

Получившийся результат, мы закрепляем на узле Основ, чтобы придать ему Твердость, замыкая наш контур. Принося созданную нами Материю в дар самой Москве, дабы принести ей Радость и Знания, несмотря на непогоду, ведь рано или поздно буря закончится и снова выглянет Солнце. Поднося и поднимая наш дар для неё, мы Ищем Благословения в её глазах и голосе в нашем Прошлом и Будущем. Мы полны надежды и Веры. Прими этот дар Москва!

***

Я слыхал, в Москве пространной
Много злата, серебра;
Град престольный, град избранный,
Много всякого добра!

На клячонке я собрался
На Москву хоть посмотреть,
И Катюше обещался
Там на девок не глядеть.

Здесь огромные палаты,
Много, много здесь всего!
Люди все в Москве богаты,
Нет лишь счастья одного.

С пылу-жару Павел Бирон и Вернер Рансайтер принесли агенту Москве глютен-фри пирожок со счастьем. Красавцы! Лайк.

Горожане говорят: “Москва — кому мать, кому мачеха.” Трудно установить точный юридический статус произошедшего, но семьи Бирон и Рансайтер определенно породнились с Москвой. Опытные кумушки уже судачат, что не за горами какой-нибудь матримониальный союз Биронов и Рансайтеров. Пойдут ли семьи на этот расчетливый шаг? Победит ли любовь выгоду? Кого из детей больше любит Москва? Всё это и многое другое вы увидите в новых выпусках “Оккультного Андеграунда”! #фибикей

Хорошее настроение агента распространилось и на некоторые другие места. Работники ЧОПа “Барс” получили постоянную прописку и больше рабочих грантов в обмен на охранные контракты для Дома Игуменова и Музеон. В Тюрьме-на-Болотной всем з/к раздали пирожки с предсказаниями. В одном из них будет документ об амнистии.


Сокрытое от взоров

Сила 35

Теодор Бирон и Тахира Гуляева вместе уничтожали ценные улики, ведущие к таинственным заговорам, затыкали рты свидетелям странных событий и могучей магией превращали структурированную информацию в хаос. В процессе они заявляли, что “скрывают правду от Масс” и “накинули покров тайны на Изиду”. Мы знаем что они только марионетки, но мы не знаем, кто дергал их за ниточки. И скорее всего уже не узнаем…

Итоги этой активной деятельности таковы. Любое расследование секретов связанных с темами Башни, Большого Театра, Универсальной двери, Нибелунгов, цвергов, кабала “С новым годом!”, кардиналов и “Никифора” будет крайне затруднено, как если бы такому изучению противостоял замкнутый геомантический контур силы 35.

Рассказчик волен широко трактовать эти общие темы. Например, Кардинал вполне охватывает кардиналов из Ватикана, кардиналов Шабаша и кардиналов Дома Возвышение (а так же любых других), а Универсальная Дверь может быть отнесена и к Вратам Иштар, и к Вратам Аркадии, и к Безвратным Вратам, и т.д. и т.п.
Рассказчик вычитает 5 успехов из любых, связанных с этими темами информационных бросков, в случае, если число успехов становится отрицательным, бросок трактуется как провал (ботч).

Учитывая количество затронутых тем и их связанность, данный эффект осложняет вообще все броски познания Теории Заговора от +1 сложности до +3 в зависимости от решения Рассказчика.

Также на время заморожена серия модулей #теориязаговора.

Плохие новости для одних - хорошие новости для других! Если вы сами планировали начать мрачный заговор, связанный с любой из этих тем, - сейчас определенно удачное время. Про ваши черные дела узнать будет крайне затруднительно.


Контур “АВЭ Крокодилио”

Сила 30

Великий Крокодил в Мудрости своей не оставит своих последователей и дарует свое Благословение.

Контур задуман как укрепление Крокохрама.
Однако он укреплен не в Форме, как прочие цитадели, а в Концепции - формировании от идеи в Основах к осмыслению разумом, постижении Мудрости и Справедливости его. Распад, как избавление от лишнего, перед появлением нового.

Концепция-Концепция-Распад
Основы-Запад-Север
Сила - 10*х

Узел Основ стоит между полюсами и символизирует двойственность, также как и Великий Крокодил, который соединяет Жизнь и Смерть, Свет Солнца и Тьму Ночи. Поэтому второй точкой мы добавляем Северный Узел. Возвышаясь над ними в Справедливости, контур смыкается в Западном узле.
Так мы собираем все аспекты Великого Крокодила в этот треугольник, который конусом, словно открытой пастью, направлен в сторону Северо-Запада, к Его Храму:

  1. Глаза Крокодила - эмблема восхода, Нового Дня и Солнца. Хвост его - символ Заката и Тьмы.
  2. Он - бог-Крокодил, главенствующий над Страхом.
  3. Он - несет Мудрость и Благословение.
  4. Он - бог Воды, зерна (Крупы) и плодородия.
  5. Он - Хищник, умеющий утолить свой Голод.
  6. Он может предсказывать наводнение наравне с Черепахой.

В предсказании о Шторме было про утопших: "Будет много утопленников, некоторых из которых можно будет доставать из воды и оказывать им помощь", а значит это бедствие можно сравнить с наводнением.

Число его кратно 10 (такова и сила контура):
10*6 яиц в кладке Крокодила
10*6 дней ожидают они созревания
Все это я окутываю стазисом Вивер, словно кокон, словно яйцо, в котором живое будет ждать окончания холодов.

И теперь, опираясь на Основы и создавая из них Концепцию я скажу так:

  • Пусть Воды твоего Храма не будут подвержены разливу в непогоду.
  • Пусть те, кто укрывается в темноте твоего Храма будут спасены от Шторма.
  • Пусть, когда Шторм завершится, укрывшиеся в Храме увидят Новый День.

Потому что когда Шторм уйдет, скорлупа Распадется. Люди выйдут из своих убежищ, оглянутся вокруг и увидят, что Великий Крокодил сохранил жизни тех, кто доверился ему и верен был ему.

***

Этот масштабный замысел накрыл своей колдовской мощью большую часть центра Москвы и весьма значимое число оккультных точек, часть из которых уже была “сокрыта от взоров”. Контур должен был сдержать силу Шторма, дистанционно укрепив и без того сильное убежище, полагаясь на идеи и концепции возникающие в паутине Вивер. Однако 30 собранных единиц энергии не хватило на столь сложную задачу, а сила Вивер оплетает паутиной выбора и условий естественный ход событий, а не опирается на прямые явления божественных чудес и иные столь же откровенно мистические по своей природе вещи.

Но ничто не случайно, магия была свершена, квинтэссенция потекла из Узлов по Гобелену и Вивер сплела свою колдовскую пряжу. Великий Крокодил явил три своих следа явно, четвертый же был сокрыт от взоров.

Первый след Крокодила рожден Основами и синергией с контуром “Да укрепится Седьмая Сестра”. Он уже описан выше.

Второй след Крокодила можно найти на Западе. Кишки сухо крутит Голод, но Покрытые Шерстью хотят Справедливости более, чем еды. Бог-Крокодил несет мудрость и благословение, он хищник, что умеет утолить свой Голод и готов разделить эту мудрость с готовым слушать. Пока стоит этот контур, любой Меняющий Форму, воззвавший в Крокохраме к Великому Крокодилу, может начать Духовный Поиск, который приведет его к этому тотему. Также молодые гару могут получить покровительство Крокодила, как если бы они уже были членом стаи. Фактически, они и будут членами стаи. Стаи “Звериный Спецназ Крокодхрама”!

Третий след Крокодила глубоко впечатался в землю Москвы на Севере и заполняется черными, как бесконечная ночь, водами. Когда чернейшая из судеб постигнет тебя и ты будешь умирать в Шторме - вознеси молитву Богу-Крокодилу, главенствующему над Страхом. Если сил Вивер будет достаточно, то есть будет хоть малейшая возможность случайного естественного совпадения, которое бы позволило выжить, - Великий Крокодил дарует свою милость просящему, ибо он будет спасать утопающих в этом Шторме. Славьте стоящего на границе света и тьмы!

Четвертый след остался рядом с четвертым узлом, который был заключен в контур “АВЭ Крокодилио”. Больше о нем неизвестно ничего.