Прикладная нумизматика

Асимметричный ответ

Ржевская бойня


Прикладная нумизматика

Безоговорочная (вроде бы?) победа нападавших, которые воспользовались помощью аспекта Коварства чтобы через Ямы Вирма пройти через изощренные системы обороны защитников. Так или иначе - тендер выполнен.

Труп незнакомого никому человека, предположительно Романа, сдали на опознание сотрудникам Новой Инквизиции. Организация изъяла из обращения еще один серебряный динарий, укрепляя свои позиции и славу выдающихся демоноборцев. Так же на поле боя пали пастор Блейк, сестра Еримония, сасквоч Река-в-Плечах и адская гончая - их обезображенные тела вынесли из аномалии атакующие. Все ещё остается неизвестной судьба мастера Черного Дома Хапуги и Зои Элкси. Хапуга как минимум успел взять свою честную оплату - весь лут с боя, кроме монет. Воистину щедрые дары были сброшены в Черное!

Смог пережить эту жестокую сечу архиепископ Пскова Тадеуш. Его торпорное тело попало в беспощадные руки Камарильи.

Капелла “Стрелка” сейчас капелла только одним названием. Духи покинули это место и вот уже три месяца в её подвале тихо гудит гравитационная аномалия, подтачивая саму основу здания и разрушая гранитное основание стрелки Москвы-реки. Вырвавшийся парадокс даже не думает прекращать терзать землю Балчуга. Бар “Стрелка” закрылся, поддерживавшие его чары рухнули в Бездну. Туманы покинули клуб “Маруся”. По всем признаком великий урбаномант Роман мертв. Фракция заклинателей городов менее чем за полгода потеряла двух своих сильнейших представителей. Множество молодых да ранних чародеев и магов ринулось в Москву, чтобы урвать себе кусок силы.


Асимметричный ответ

Капелла Тремер города Москва (обе, ложная и настоящая) были лишены всякой магии и расселены силами полиции как незаконно захваченные сквотерами здания принадлежащие МосГорИмуществу. Четыре представителя клана тремер попали в плен. Некоторые пробовали покончить с собой в процессе, но им не дали. Четыре горгульи и монстры охранники были уничтожены. Это безоговорочная победа Союза Технократии.

Но оккультный андеграунд насторожило в первую очередь даже не это, а метод, избранный Технократией для атаки. Очень мощно укрепленная капелла была снесена пугающе легко. Подробности того как подобное вообще стало реальностью знают разве что организаторы атаки. Впрочем, их личности чрезвычайно надежно сокрыты. Шпионы и информаторы просто разводят руками.

  • Временно становление тремеров невозможно. Выжившие тремеры технически не могут провести необходимый для данного случая ритуал. Эта ситуация изменится только если в городе будет создана новая капелла.
  • Новые тремеры (персонажи игроков) не приедут в город - Вена воздержится от того чтобы кидать ценные кадры на убой, а не ценные кадры и так уже все в Москве. Эта ситуация может быть изменена социально, вряд ли подобное - легкая задача.
  • Итого - создание новых персонажей-тремеров игроками пока что не возможно.
  • Технологическая защита, ритуалы слежения, “порог незваного гостя” и иные меры безопасности, которые клан тремер обеспечивал Камарилье Москвы - прекратили свою работу.

Ржевская бойня

Пока резали тремеров, силовики Камарильи были заняты атакой на Ржев. Увы, они разминулись со старейшинами и служителями Шабаша, застав одних неонатов и лопатоголовых.

По всему ржевскому району развернулись опасные военные игры. Итоги их таковы:

  • 17-ое отделение штурмовой стаи “Фаршмашина” уничтожено в полном составе в открытой схватке наемниками Георгия Ороша. Несколько наемников было убито и ранено, но профессионалы одержали убедительную победу над накачавшимися “thin blood” шабашитами. Группа СБ “вежливые люди” пополнит свой состав и вернется к эффективной службе летом.
  • Кабал чародеев Ордена Гермеса из дома разнообразия предложил котерии “Пагубное пристрастие” щедрый выкуп за право археологической стае “Ледяная кровь” закончить научные раскопки в удаленной деревне и покинуть территорию военных действий в ближайшие 7 ночей. Проявив несвойственную им принципиальность под строгим оком карателей Москвы котерия отказалась и начался бой. Увы, прекрасные отточенные тактики противодействия вампирам оказались бессильны против чародейских ритуалов. Котерия потеряла одного человека убитым и нескольких пленными. Пока что её функционирование затруднено. Стаю шабашитов атакующие так и не увидели.
  • Стая “Когти Рыси” из слабокровных-пандеров. Социальщики, которые вели переговоры о вступлении в “Когти Тигра” и хотели интегрировать литературное и художественное наследие Меча Каина в ряды психиков были сожжены заживо бандитами в съемных квартирах. Пожары замаскировали под взрывы бытового газа. Пострадало более 40 человек мирных жителей. Цель оправдывает средства - стая полностью уничтожена без потерь со стороны атакующих.
  • Стая “Волки Кельвина” взяла в заложники детский дом под Ржевом, угрожая применить химическое ОМП на детях. Силы Камарильи не стали предпринимать атаку. Оценив “успехи” своих товарищей в других местах Волки Кельвина решили не контратаковать. Стая смогла скоординировать выживших шабашитов и организованно отступить к оси Псков-Великий Новгород.
  • Стая “Филистимляне” и целое поселение сектантов-дагонопоклонников были в решающем бою побеждены силами камарильи. Болотный Храм пал, сектанты и шабашиты уничтожены, огонь очистил гнилую деревню. Единственной жертвой атакующих стал (в очередной раз) Четвертый Наследник Дома Корвус.

Почему общество Леопольда не вмешалось в эти разборки вампиров не понятно до сих пор. Нападающие (равно как и защищающиеся) были вынуждены оставить поля сражений из-за надвигающегося с запада удара Шторма, хорошо что у многих атакующих уже стоял ШИП и о приближении угрозы стало известно.

Итог этой военной кампании такой - дуга Вязьма-Ржев-Тверь полностью очищена от постепенно концентрировавшихся там сил Шабаша. Выжившие предпочли отступить вслед за “Волками Кельвина” с этой явно не дружественной им плохо укрепленной территории.