Nomen illis legio

Закрытие аномалии

Возвышение

Новости о смерти


Nomen illis legio

Победил Легион. Общество, провозгласившее своей целью собирать и скрывать Предметы, дабы предотвратить опасность, которую те несут людям. Члены Легиона придерживаются определённых правил: в частности — не убивают ради того, чтобы заполучить Предмет. Впрочем, «правила существуют, чтобы их нарушать». В крови обагрились руки расчетливых наемников, которые и принесли победу тайному обществу.

Вплоть до Костра Самайна ни один Предмет не будет найден или использован. Магическое воздействие на эту тему невероятно затруднено. Даже красным кардиналам будет трудно покрыть золотом какой-то предмет. Данный эффект коснется всех материальных компонентов Дома, в том числе Ключей.

Легион усилил свою незримую власть.


Закрытие аномалии

Тактик Штуша-Кутуша получил откровение Колеса Фортуны и смог воспользоваться им. Одна из аномалий в Доме Возвышения закрылась. Это действительно важное событие.

  • Закрытие аномалии значительно облегчит красным кардиналам перемещение по коридорам, позволив им куда лучше использовать магические способности для навигации.
  • Кабал Добрых Коэнов может попытаться помочь партии по решению Рассказчика целых два раза за модуль (см.хоумрулы).
  • ЛНГ “Логос” разработала нового робота для перемещения по Дому. “Бродяга Дик” встал на дежурство.
  • Черный Дом открыл для себя новые коридоры и перспективы к расширению.
  • Библиотека использовала возникшую возможность для [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] и изучения [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ].

Возвышение

  • Ряд аколитов Ордена Гермеса смогли по достоинству оценить красоту картины “агония в нитях” и выпорхнули из Зала Красоты подобно прекрасным иволгам. Больше вестников Бернардо несут миру весть красоты.
  • Гуль Олег ушел из гулей в ОЧС, отрекаясь от своих уз крови и мнимого бессмертия гемофагии в пользу эволюции и надежды на золотую поулсинезацию.
  • Капитан первого ранга Наливай-да-Пей с содроганием вспоминает это случайное убийство. Реально не фортануло! Он надеется, что золото скроет этот леденящий душу компромат и никто никогда не выяснит кого он случайно завалил. Борис, коэн Мусоропровода, посмеивается себе под нос над наивной иволгой. Коэн Мусоропровода знает главный закон жизни - говно всегда всплывает!
  • Джон Кинг Фишер отмотал долгий срок в Каменном Мешке и понял, что gold is new black. Кровавый убийца искренне раскаялся во всех своих злодеяниях и был отпущен за хорошее поведение досрочно с условным сроком.
  • Решала-из-Периметра смог пройти верным для себя путем. Его жизнь была полна быстрых и яростных действий. Попав к самому сердцу Черного Дома он выбрал Хохму и не прогадал, потому что вся его жизнь по сути была Хохмой - прямой линией полета пули, движением от точки соприкосновения ударника с капсюлем в безграничное пространство вокруг. Превратив свою волю в действие Решала-из-Периметра пережевал буквы своего имени по заветам «Хохмат га-Церуф» и стал Мастером Решалой. Красные пятна на его форме - брызги крови врагов Черного Дома.

Новости о смерти

Даже после смерти достойная бастет не смогла обрести покой. Известный некромант Джакомо Джованни вселил духов смерти в оскверненное тело девушки известной ранее как “Мастер Быстрая”, чтобы Балам служила ему после смерти. Армия сверхъестественных мертвецов этого некроманта шириться. Ферра и волки Конкордата с любопытством следят за тем, что делает главный стратег Дома Полумесяца.

В ревущей аномалии пал смертью храбрых конь-паук, до этого успев рассказать миру, что, собственно, из себя представляет аномалия. Мы (и особенно стеклоходы Септа Зала Знаний) не забудем храброго духа.