Центральный Узел
Западный Узел
Восточный Узел
Северный Узел
Южный Узел
Узел Основ
Узел Стрелки

Алтари


Центральный Узел

Вирм-распад-?

Цвета этого места - Желтый. Желтый, как умирающая Надежда.
Вечером любого сезона Сатурн в небесах - Желтый.
Задумчиво вспори Желудок, вырви из еще теплого трупа Селезенку. Ты увидишь - они Желтые.
О чем поют песни в праздник начала лета? О ком больше не горит огонь в Праздник Свечей? Его больше не носит Земля, но Земля осталась и тут её много.
Ароматное сладкое мясо! Из Рта капает Слюна. Пасутся гладкокожие коровы - они Желтые. Так и тянет попробовать на Вкус их желтое Мясо, пока оно ещё Влажное после недавней смерти.
В этом месте Царит Доверие.

***

Западный Узел

Вивер-концепция-?

Цвет этого места - белый.
Металл блестит белым на Закате Осени в ярком свете Венеры.
Легкие раздирает надсадный Плач. Горе! Тоска!
Острый, резкий Запах Металла раздражает Нос, неприятная Слизь течет.
Хищник и Жертва сошлись на Узле чтобы по Справедливости разделить между собой меры Крупы и Персиков. Кишки Сухо крутит Голод, но Покрытые Шерстью хотят Справедливости более чем еды.

***

Восточный Узел


Вивер-форма-?

Цвета этого места - синий и зеленый. Синий - как запутанные Мечты наркомана. Зеленый - как расплавленная Зависть.
Дерево, весна и раннее утро соответствуют этому узлу.
Юпитер доминирует в небесах.
Выдох. Печень. Желчный пузырь. Глаз. Текут слезы.
Гнев!
Прогорклый и Затхлый запах приносит Ветер.
Пшеница, Ячмень и Слива. Хорошая пища, поля сторожат Собаки, старые Драконы охраняют Человечность.

***

Северный Узел

Вивер-распад-?

Цвет этого места - Черный. Черный - как бесконечная Ночь.
Черная Вода в проруби Зимой около Полуночи. Лишь одна искорка отражается в Черном зеркале Вод - Меркурий в зените.
Чуткое Ухо слышит Звук. Это Стон мечущихся в Страхе вот Тьме. Они знают - идет король мертвых. Они знают - Бездны не избежать.
В жертву Великому Темному принесли Свиней и Черепах. Их внутренности были с Гнилью. Почки Соленые на вкус, а Моча что Черный Гной.
Под старым Каштаном Отшельник дарует свою Мудрость. Тут Холодно.

***

Южный Узел

Вивер-форма-?

Цвет этого места - Красный. Красный алеет как жгучее Желание.
Огонь разгорится в летний полдень.
Кровавый Марс в небесах.
Смейся! Радостно бьется Сердце.
Горький и Жгучий Пот. Алый Феникс приобретает Форму восстав из горелой золы.
Просо склеилось на Жаре в пищу для Овец. Пернатые посланцы небес клюют Абрикосы.
Жара!
Время проводить Ритуал.

***

Узел Основ

Вивер-концепция-?

Цвет этого места - Иной.
С его Благословения Корабли из Порта Пяти Морей отправились через неизвестное Море. Теперь они возвращаются, возможно, с новостями о Других Землях, Других Народах. Их путешествие было плодотворно. Путешествия ради Исследования всегда приносят Знание. Обещание Солнца и Пламя Видений - это Твердость Веры.
Узел стоит между Парными полюсами Жизни и Смерти, Войны и Мира, Прошлого и Будущего.
Подними Ввысь жезл Ищущего духа и Радостно прими то, что принесет Новый День. У настоящей Магии всегда два Аспекта. Один из них - ты. Другой - смерть.

***

Узел Стрелки

Вивер-фокус-?

Умбра Москвы. Окруженная лучащейся энергией Умбры, Вечная Девушка льет Воды Вдохновения в бассейн Сознания и выплескивает Сущность Пяти Чувств на тело Земли, Животворя и Вещество, и Дух.
Медитативный Феникс, представляющий Инстинкт и неразрушимую Душу, взмывает из проявления Живой, Спонтанной Природы в своем Странствии к Просветлению в Небесном Свете над ним.

Феникс поднял меня.
Нёс в своих когтях.
Высоко над миром.
Так, что я мог видеть дальше завтра.
И я смотрел.
Я узрел будущее...

Апокалипсис. Освобожденные от своих обособленных Заблуждений и Разрозненности, дети Гайи Соединяются и Преображаются. Поднимаясь надо всеми Ограничениями, Звездный Дух тянется к Изначальной Силе Вечности. Призванные к новому Пробуждению, они Восходят в Тайну, становясь одним со всеобщим Сознанием.


Алтари

Храм Сета

Это место несколько лет назад построил профессор Картер. Никто не сомневается что таких мест в ближайшем Подмосковье множество. Но этот храм - публичный. Каждому нужно немного целительной силы религии.

Я вас умоляю. Я думал, вы не опускаетесь до таких безмерных иудео-христианских заблуждений: «Змее нельзя доверять», «Знания — источник зла». Почему, по-вашему, родители внушают такие мысли своим детям — или почему сир воспитал вас подобным образом? С чего бы им препятствовать обмену знаниями? Ага. Теперь вы начинаете понимать. Не хотите ли теперь присесть и поговорить со мной?

Алтарь черпает свою силу от Темного Отца Сета. Связанные алтарем понятия это: темнота, обман, тайные знаки, взаимопомощь, пороки, зависимость, самоконтроль. И змеи, куда без них.

***

Курилка

На настоящий момент почти все курильщики мира хотя бы один раз пробовали удивительно насыщенный вкус сигарет “Зиккурат”. Спасибо, что курите! В курилке Лазаря Арпада вы сможете обкашлять делюги и получить все то, что нужно мужчине. А что нужно мужчине? Любовь женщины, бекон, средняя продолжительность жизни не менее 80 лет. Все это, конечно, можно купить за деньги.

Алтарь черпает свою силу от кланов вентру и тремер. А значит, по сути, от самой Камарильи. Связанные алтарем с понятия это: деньги, превосходство, подчинение слабого, эффективность, расплата. И сигареты, конечно.

***

Кащенко

"Ну а потом на Канатчиковой даче, где, к сожалению, навязчивый сервис, Я и в бреду всё смотрел передачи, всё заступался за Анжелу Дэвис…".

Психиатрическая больница, долгие улицы, пахнет безумием. С недавних пор в глазах безумцев горит яростный огонь. Этот огонь согревает и обжигает.

Алтарь черпает свою силу от клана малкавиан и Ордена Темного Динария. Связанные с алтарем понятия это: интуиция, опасность, безумие, иллюзия, голова с двумя лицами, все Старшие Арканы, отсутствие всякой символики, мука, пустая комната, чистое и грязное. И принцип равноценного обмена.

***

Кремль

Сосредоточение власти над огромными пространствами. Никогда - слышите! - никогда не пробуйте приходить в крупной столице к символам ее правления, к истокам огромной власти. С таких "подвигов" берут начало истории о глупых и мертвых. Конечно, вы не обычный человек, поэтому на долю секунды может прокатить все что угодно, но последствия есть всегда.

Алтарь черпает свою силу от всей России. Связанные с алтарем понятия это: начало отсчета, точка, венец, духовное эго, совершенство, князь ликов, первый путь, смертельная опасность. В суть этого алтаря не дано проникнуть никому из сотворенных.

***

Ливтрасир

На основании ранее существовавших проектов Аргус, Яджурведа, Аметист, Чистая Вода, Адонис, Pactum Ventric, Манхэ́ттен, Индиго и O&A был создан и развит проект Ливтрасир. Его научная миссия - делать людей здоровыми и, как следствие счастливыми в рамках Графика. Сохранять и охранять человечество как вид. Это проект - один из сильнейших на территории России проект Технократии.

Алтарь черпает свою силу от Союза Технократии. Связанные с алтарем понятия это: гуманность/человечность, истина, предки, жертвенность, работа, ag-геном, стремление к общему благу. И ничего больше!

***

ЦЭА

Возникшая несколько лет назад на стыке Небесного Хора и Итерации Икс Церковь Электрических Агнцев вначале вызывала улыбку. Глядя на их развитие и крепкость веры многие уже стали принимать этих ребят всерьез. Кредо Церкви Электрических Агнцев – Закон и Порядок. ЦЭА хочет покончить с хаосом и коррумпированностью.

«Если старая Система не может функционировать нормально, то она должна быть модернизирована».

Алтарь черпает свою силу от Автохтонии (лучшего из миров). Связанные с алтарем понятия это: Вивер, машина, терпение, методичность, вера, реформа, архитектура. А так же Искра, что породит Пламя.

***

Большой Театр

Большой театр — один из крупнейших в России и один из самых значительных в мире театров оперы и балета. Но все несколько глубже, чем кажется на первый взгляд. В этом месте сородичи Москвы проводят свои праздники много столетий. Фактически, это один из старейших обычаев Москвы.

Алтарь черпает свою силу от клана тореадор и самой матери-земли. Связанные с алтарем понятия это: традиции, обряды, кровь, драконы, красота, гармоничность, воображение, искусство, нерешительность, бездействие. И нечто большее.

***

РГАДА

Российский государственный архив древних актов (РГАДА) — крупнейшее российское хранилище русских манускриптов, документов и печатных книг средневековой Руси (XI—XVII века), XVIII, а также XIX и начала XX веков.
Говорят, в нем обитает один из сильнейших духов Истории в мире.

Алтарь черпает свою силу от неумолимого течения Времени. Связанные с алтарем понятия это: история, древности, свершенное, неизменное, стабильность и косность. И духовные долги, естественно.

***

Храм Луны

Вот уже некоторое время как на Таганке стоит Храм, возведенный во имя селестины Луны. Говорят, иногда его посещает сама Лунная Дева. В храме постоянно проживает легендарно чистокровная гару Елена Мертен.

Алтарь черпает свою силу от селестины Луны. Связанные с алтарем понятия это: женственность, отражение, загадки, лунатизм, откровение об истинной природе. И недосказанность.

***

40 кладбищ

На территории Москвы есть около сорока заброшенных кладбищ. Когда вы ходите по красивым паркам или новым улицам, зачастую вы даже не догадываетесь, что идете по костям и могильникам. Этих мест много во всем городе. Кости потерянных мертвецов - великолепная растопка для местных очагов (что бы это не означало). Однако здесь, в этом месте, самый большой камин, самая большая печь. Сюда сносят кости и погребённые надежды с разных уголков Москвы. Не ссорьтесь с местными обитателями. Они стары, приучены жить в холоде и очень голодны.

Алтарь черпает свою силу от Ванечки и его Невесты. Связанные с алтарем понятия это: отвага, экстаз, принятие риска, доверие, выбор, приключение, мор, глупость. И для Ванечки.

***

Черный Дом

Таинственный Черный Дом стоит за множеством печальных и гротескно жестоких событий в оккультном андеграунде. Никто не знает про него ничего точно. Некоторые уверены, что знают. Они ошибаются.
Это место - конец всех вещей. И начало. Время здесь потеряло всякий смысл. Нет ни секунд, ни столетий. Однажды это место поглотит все огни в небесах.

Алтарь черпает свою силу от Тюрьмы Недостойных.
Связанные с алтарем понятия это: магия, кадуцей, собор (капелла), древо познания добра и зла, изгнание, изгои, месть. И вкусные пироги

***

Черное Крыло

Исследовательско-складская зона особого содержания 9-минус и Зона содержания 9-плюс, так же известная как "Черное крыло". Возведена в начале нулевых в рамках выполнения проекта "Сити". Состоит из надземной (Зона 9+) и подземной (Зона 9-) части. Зона 9+ предназначена для длительного хранения и исследования объектов, не представляющих большой опасности при выполнении условий содержания (объекты класса "Тиферет" и "Йесод"), в ней находятся █ общих хранилищ для объектов класса "Тиферет", ██ спецхранилищ для объектов класса "Йесод", а также ██ исследовательских лабораторий. Зона 9- находится на глубине ███ м и предназначена для содержания объектов класса "Кетер". Любые другие данные по Зоне 9- засекречены.

Алтарь черпает свою силу от ████████████. Связанные с алтарем понятия это: [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ ТЕОДОРОМ БИРОНОМ И ТАХИРОЙ ГУЛЯЕВОЙ] и теория заговора.

***

Нехлюдово

По слухам в изрытых земляными тоннелями недрах этих болотистых торфяников скрываются загадочные существа, которых называют "Цвергами", "Вуджанками" или просто "эти сучьи карлики". Гиблое место.

Алтарь черпает свою силу от Р’Лшаба, безликого пожирателя. Того в свою очередь наделил мощью Вирм.
Связанные с алтарем понятия это: оковы, ощущение, искушение, деградация, гедонизм, насыщение, сокровища. И ВУДЖАНКИ!

***

Под старым фонарем

Когда-то тут был бар Лёхи Решетникова, он купил одну из франшиз "Ерша". После его смерти тут образовалась некая "Зверская бабка" и вела свои дела при теплом-ламповом свете старого фонаря. Увы, умерла и она. Но дело живет!
Если вы понимаете, что тьма наступает и ночь полна ужасов - в этом месте Свет сдержит Тьму и придаст вам смелости. В заведении есть забавный обычая - плату вместо кассы кладут в фонарь.

Алтарь черпает свою силу от Зверя.
Связанные с алтарем понятия это: баланс, плодоношение, духовная сущность, свет, защита, неизведанное. И груши!

***

Туманные врата

Туман. Он неспешно разрастается день за днем. Он неумолим. Шторм только усиливает Туманы.

Алтарь черпает свою силу от Того Извне.
Связанные с алтарем понятия это: вечная ночь, аннигиляция, забвение, мрак, твари, круги, сделка. И кролики!

***

Библиотека

Библиотека - это место, где содержатся почти все книги, которые когда-либо были написаны, а также многие, которые вообще написаны не были.
Библиотека существует вне нормального пространства. Двери, которые ведут в это пространство, расположены во многих местах в этом мире и в других мирах. Если вы взберетесь на самую верхнюю полку, вы увидите вокруг, насколько можно охватить взглядом, множество прочих полок. В Библиотеке есть стены, ограничивающие её размеры, но в любом случае она намного больше, чем любое здание, построенное людьми.
Насколько известно, Библиотека предназначена для того, чтобы собирать книги и делать их доступными. Но это не точно!

Алтарь черпает свою силу от Врат Таинств.
Связанные с алтарем понятия это: обучение, мудрость, вызов, обязательство, память, совещание, совет, цензура, ортодоксальность. И Тишина.

***

Грайворон

Фригольд “Грайвороново”. Душные живут среди этих корпусов и заросших Гнилью гаражей. Они так сплочены, что даже Мусорщик не смеет к ним соваться. Многие люди, бездомные в течении долгого времени, начинают терять свои личности, сливаясь с городскими стереотипами. А городской стереотип бездомного - страшен. Наверняка вы все видели этих несчастных. А иногда, чуяли их запах даже не видя самих... И наверняка, я точно знаю, вы когда-то испытали страх, видя одного из них.
Уже полгода в Грезе Грайворона идет кровопролитная война.

Алтарь черпает свою силу от войны.
Связанные с алтарем понятия это: Вильд, страх, смерть, воля, героизм, лишения, жестокость, ужасы войны, ярость, триумф. А так же Искра, что породит Пламя.

***

Имперский каэрн

Каэрн Измайловское Он же, с недавних пор — Императорский Каэрн. Старинный и прежде очень многолюдный каэрн, центр московского септа до Революции. Постепенно этот каэрн отстраивает молодая Империя Полумесяца. Точное место и метод входа в каэрн все ещё знают не все в Москве, а вот наличие патрулей гару в парке - факт общеизвестный.

Алтарь черпает свою силу от Дома Полумесяца. Связанные с алтарем понятия это: Гайя, духи, восстановление, обновление, пробуждение, исцеление, проклятие, подлинность. И мощные лапищи гару!