Москва

Дракон сказал: возьми сынов земли за лесом, тех из земель старых, но коих ты презрел; и пойди в землю Московскую и там принеси их во всесожжение на одном из холмов, о которых Я скажу тебе.

Так и поступили Ирен Голицына и доктор Майорский. Взяли они людей из земли Рязанской, привели их на Холм и принесли в жертву Дракону.

***

Владимир

Тяжело в мертвой земле лишенной магии найти хорошо сокрытое. Но технократия может и не такое! Агент Белый Феникс искала бедных подростков, пострадавших от действий сверхъестественных тварей. Агент Призрак помог встать на след этих детей. Союз един!

Помимо этого Марья Веретно организовала ячейку “ебасворы” во Владимире. Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн, детишки!

***

Иваново

По ряду причин подменыши покинули город Иваново и не могут пока войти в него. Обитатели этих мест уехали на юг области к берегам Волги. По слухам, они предпринимают какие-то действия чтобы вернуть себе город.

***

Калуга

В городе все тихо, спокойно, сонно. Хорошо! Приезжайте жить в Калугу, авось и Шторм мимо пройдет не заметит. Оставайтесь с нами, на волнах радио On Air.

***

Рязань

В результате московских интриг погибло несколько представителей оккультного андеграунда Рязани. Один маг, одна фея, один люпин и один сородич. Стали ли после этого местные больше любить Москву? Вряд ли.

Коварные цыгане украли у местного авторитета Слона машину и ребенка. Ребенка правда потом вернула Лиля Черная, но осадочек остался. Любой цыган на территории рязанской области обладает недостатком Враг 3.

***

Смоленск

Теодор Бирон и Якуши Джуди основательно позанимались бытовым оккультизмом и сняли часть тяжких проблем города. Верша свое колдовство и занимаясь действительно сильной ритуалистикой (без дураков) они сделали следующее:

  • доехали на электричке до Смоленска, по пути покурив в тамбуре.
  • отправили бабу Катю в Москву к родственникам.
  • пристроили дембеля-Васька работать в ГИБДД.

Вот такая магия, ребята.

***

Тула

Тактики без видимого удовольствия поддержали поганые игрища клуба “Кнут и Пряник” усилив позиции этого теневого сообщества.

Так же был коварно убит самопальный охотник на инферналистов бомж-с-дробовиком, что усилило позиции BSC в Туле ещё сильнее.

***

Тверь

Пытливые умы разбередили звездные раны земли, подняли из бездны вод нечто в районе Тьмаки. Вика Некрасова наконец закончила свои исследования.

***

Ярославль и Кострома

Избежали деятельного внимания тактиков. Случайность или реакция на обращение сородичей этих земель? В любом случае, вы большие молодцы. Спасибо! Все идет к неизбежному своим чередом и лишние мучения ни к чему. Вот и весна.

Аналогичный случай был в соседней губернии

***

Тем временем за пределами Золотого Кольца

  • В лесах Вологодских добрые гару-исследователи расставили хитрую схему силков на секреты чернобурых лис. За Гайю, конечно же.
  • Стало широко известно о избиении подменышей на псковщине. Дом Варич отзывает войска из-под Грайворона, чтобы парировать угрозу своей столице.
  • Где-то в лесах и степях Мордовии открылись необычайно большие туманные врата.