Регламент

Дресс-код

Бальная игра

Традиции бала

Конкурсы


Заявиться >>
Место проведения и как добраться >>


Недавно мы узнали, что 1 июня - не только День защиты детей, но и Всемирный день молока, и немедленно решили его отметить!

Капелла Убежище и бар MOLOKO приглашают всех на бал-пикник. Повеселимся на природе, а если начнется непогода, то укроемся внутри, места хватит на всех.

Свежий воздух, молочная еда и напитки, конкурсы на корову.
Принесенная еда для пикника горячо приветствуется!! Будет конкурс.


Регламент

14.00 Начало сбора гостей
16.00 Начало. Приветственное слово организаторов.
16.00 - 16.20 Танцы
16.20 - 16.30 Начало конкурса “Падает дом!”
16.30 - 16.45 Танцы
16.45 - 17.00 Вручение Премии Макса Планка
17.00 - 17.30 Конкурсы “Кораблики” и объявление организаторов (мы же обещали сюрпризы!)
17.30 - 17.50 Танцы
17.50 - 18.00 Слова о мёртвых
18.00 - 18.30 Танцы
18.30 - 18.40 Вручение Премии Макса Планка
18.40 - 19.00 Конкурс “Самолетики”
19.00 - 19.20 Танцы
19.20 - 19.40 Акколада от Нации
19.40 - 20.10 Танцы
20.10 - 20.20 Лотерея
20.20 - 20.50 Конкурс “Квиз”
20.50 - 21.20 Танцы
21.20 - 22.00 Конкурс “Крокодил”
22.00 - 22.20 Акколада Ордена Гермеса
22.20 - 22.25 Вручение Премии Макса Планка
22.25 - 22.45 Танцы
22.45 - 23.00 Итоги, благодарности, прощальные слова

Дресс-код

Первый день лета и танцы на природе - самое время достать легкую одежду.
Не забудьте уделить внимание своей обуви:

  • чтобы вы могли в ней танцевать;
  • чтобы каблуки не увязли в земле;
  • чтобы ее было легко снять при входе в дом;
  • чтобы вы не затоптали ноги дамам в босоножках.

В остальном дресс-код предполагает любой из вариантов на выбор:

  1. Молоко (целиком белый наряд или заметная деталь одежды).
  2. Цветы (одежда с цветочным принтом или заметные аксессуары, цветочные венки).
  3. Какие цветочки? Я - выживальщик! (стиль nomad или "постапокалипсис").

Молоко

Целиком белый наряд или заметная деталь одежды белого цвета - рубашка, шарф, шляпка или панамка и т.п.:

Цветы

Одежда с цветочным принтом или заметные аксессуары, цветочные венки:

Какие цветочки? Я - выживальщик!

Стиль “постапокалипсис" - балахоны, капюшоны, укутанное лицо и руки. Ведь Шторм может начаться в любой момент!
Важно обойтись без разгрузок, берцев и других массивных элементов на время танцев!



(А для вдохновения можно полистать всю подборку)


Бальная игра

Молоко - символ нашего бала и место его непосредственного проведения.

На руках у игрока комбинация из 4-х карт с Молоком:

  1. Игрок выбирает +1 точку любой основной или вторичной способности своей линейки, но не выше 5. Вторичными разные линейки берут из: Вампиры из "Помощника рассказчика", Чародеи и психики из "Книги чародея", Технократы из "Руководства по технократии", Феи из своих китбуков либо "Сияющего воинства", Оборотни из своего трайббука либо "Руководства для игроков".
  2. Игрок получает +1 Волю, но не более 8.

***

Буря - то, что останется за окном, пока мы проводим время в Убежище и развлекаемся.

На руках у игрока комбинация из 4-х карт с Бурей:

  1. Игрок получает 5 опыта, но не больше максимума в 100 опыта. Это опыт игрока и остается с ним после смерти персонажа.
  2. Игрок получает подходящего ему коня для стратегической игры, или же возможность улучшить 1 своего коня или пешку, подняв фигуру на 1 ранг выше (пешку в коня, или коня в офицера).

***

Кошка - "у котов есть такое свойство: стоит им появиться в доме, как оказывается, что они были здесь всегда — даже если час назад никаких котов у вас не было". (Терри Пратчет).

На руках у игрока комбинация из 4-х карт с Кошкой:

  1. Игрок получает d20 минус 10 (но не менее одного) персонажного опыта. Такой опыт может превышать максимум в 100, но сгорает после смерти персонажа.
  2. Игрок получает +1 к любому атрибуту, но не выше 4.

***

Пацифик - в баре MOLOKO запрещено причинять вред другим гостям. Оставьте вражду за порогом, сейчас время мира.

На руках у игрока комбинация из 4-х карт с Пацификом:

  1. Игрок получает +1 Дополнение. Это может быть дополнение допустимое для линейки персонажа и стоящее 1 СО, дополнения стоящие 2 СО за точку взять так нельзя. Также нельзя таким образом получить Дополнения "ранг" и "статус".
  2. Игрок сможет получить в начале 1 (и только одной) любой стратегической игры d10+1 фишек ресурсов.

***

Мы рекомендуем не сдавать карты до момента, когда вы покинете мероприятие. Ваша 5-ая карта может быть кому-то очень нужна, что в свою очередь может быть интересно и вам.


Традиции бала

Дорогие гости!

Пока за окном бушует Шторм, мы приглашаем вас переждать его в уютном месте. В этот раз наш бал будет проходить в необычном формате пикника, поэтому просим вас обратить внимание на традиции и нюансы поведения.

Традиция угощения

На пикник уместно принести угощения, чтобы порадовать друзей. Мы никак не ограничиваем вашу фантазию и кулинарные таланты, но просим помнить о некоторых вещах.

  • Как уже было сказано, мы не ограничиваем вас в выборе, но хотим отметить, что особенно уместны будут мини-сэндвичи, порционные закуски, канапе, паштеты, пирожки и всё остальное, что удобно есть на пикнике.
  • Кроме того стоит подумать об упаковке и сервировке, если она необходима. Красота и удобство!
  • Обращаем внимание, что необходимо принести то, что сразу можно подать на стол, так как готовить на месте возможности не будет. Правда не будет. Совсем.
  • Отдельно отметим, что не нужно приносить то, что подразумевает хранение в холодильнике.
  • Уместно будет поддержать тему бала и принести что-то из молока, например сыр, или угощение белого цвета. Это добавит стиля нашему празднику.

Кроме того, каждый, кто принес угощение, примет участие в беспроигрышной лотерее.
Подробности о ней мы сообщим на балу.

Если у вас есть вопросы, то вы можете задать их Джулии.

***

Традиция танца

  • Белый танец. Все танцы на нашем балу будут белыми. Это означает, что дамы смогут приглашать кавалеров, но отдельно хотим отметить, что кавалерам не возбраняется проявлять инициативу в приглашении дам.

  • Обратите внимание, что и танцы в этот раз будут не совсем привычными. Будем танцевать хастл и медленные танцы, вальсов же почти не будет.
  • Очень просим всех быть аккуратными и осторожными во время танцев, особенно вальсов!
  • Дамам рекомендуем приходить в обуви без каблуков, так будет удобнее и безопаснее на танцполе.

***

Дорогие друзья, еще немного про танцы.

Мы все очень любим вальсы. И хотя мы грозились, что их почти не будет, мы будем регулировать их количество прямо на месте, в зависимости от того, насколько удобно будет всем на веранде. Основа же танцевальной программы хорошо описывается словосочетанием “школьная дискотека”. Это микс из самых разных мелодий: хастл, медляки, латина и т.д. В конце концов, наш нынешний формат - тусовка вокруг мангала на пикнике с танцами для развлечений. Хотите кружится в вальсе, танцевать хастл на веранде - да пожалуйста. Хотите под ту же музыку мило переминаться на травке - все тоже за. Ни в чем себя не ограничивайте. Пусть танец в первую очередь будет общением. А выражено это общение через пластику и движение или милой болтовней на ушко во время классического медляка - вам решать).

***

Немного о белом танце и рекомендуемом этикете.

Само понятие пришло к нам с придворных балов в Вене, в конце XIX века. На балах-маскарадах дамам позволялось самостоятельно приглашать кавалера. Сперва танец называли женским. Но большинство дам было в белоснежных платьях, а потому вскоре танец стали именовать белым. Это была редкая возможность юным девушкам самим решить, с кем они хотят провести время, хотя бы в танце, при этом маска придавала уверенности, этикет и условности были соблюдены и можно было не бояться осуждения.
Белый танец для дам - это все еще абсолютная свобода выбора. Не стесняйтесь ей воспользоваться. А для кавалеров на современном балу - это редкая, уникальная возможность. Почувствуйте себя на месте девушек. Первые такты музыки, вступление, вы стоит и гадаете, пригласят или нет, кто подойдет и протянет руку. Это мило и волнительно. Не откажите себе в этом чувстве. И ни в коем случае не отказывайте дамам, которые вас пригласили. Если вы устали, пообещайте просто следующий танец. Дамы, со своей стороны внимательно следите, чтобы все кавалеры не были обойдены вниманием и каждый бы успел потанцевать).

НЕ ПО ИГРЕ. Друзья, мы правда очень переживаем за вашу безопасность! Танцевать мы будем на веранде, что накладывает ограничения. Там есть часть веранды без перил, поэтому надо быть осторожнее. Пол состоит из досок, так что тоже надо это осознавать. Особенно на вальсах. Понимаем, как круто быстро кружиться в вальсе, обгонять других и лихо увеличивать скорость на поворотах. Мы тоже очень любим, но не в этот раз! Мы предпримем меры, чтобы обезопасить вас, но надеемся и на вашу сознательность. Это всё только от нескончаемой любви к вам.

***

Традиция мира

Пока за окном буря, а мы пережидаем её вместе в гостеприимных стенах MOLOKO, то дуэлей на балу не будет.

***

Традиция помощи

Каждый, кто ищет помощи, может попробовать найти её в этот день у тех, кто будут на балу. Для этого необходимо написать на специальном листочке то, в чём требуется помощь, а на обратной его стороне - своё имя. После этого листочек размещается на специальной доске. Любой гость может взять этот листочек, если готов помочь в этом деле. Только после этого можно посмотреть имя на обороте. Возвращать листочек на доску обратно нельзя, если вы уже сняли его.

Помощи можно искать в любом деле, будь это выбор платья, оккультная или финансовая консультация, поход или экспедиция, тактические или стратегические взаимодействия. Но необходимо понимать, что маловероятно, что кто-то решит за вас отдать банкротство, которое вы должны, или пойдет убивать ваших могущественных врагов.

***

Традиция гостеприимства

Сейчас хорошее время, чтобы звать друг друга в гости, чтобы переждать непогоду, поговорить по душам, выпить вина или чая.

Если вы готовы видеть кого-то у себя в гостях, то достаточно что-то символически подарить ему во время бала. Это будет означать, что вы рады этому человеку у себя в гостях и будете соблюдать традиции гостеприимства. Принявший этот подарок тоже этим жестом подтверждает, что готов их соблюдать.

***

Традиция радости

Общий шумный пикник, танцы, звёзды… Всё это делает нас счастливее. Мы предлагаем сделать этот день ещё приятнее для гостей.

В начале вечера каждый возьмет листок из чаши, на котором будет указано имя одного из присутствующих. В течение вечера вам будет необходимо порадовать этого человека. Это может быть что угодно, пусть это будет совсем небольшая, но искренняя радость. Здесь полёт вашей фантазии ничем не ограничен.

***

Традиция памяти

Традиционно мы вспомним тех, кто покинул нас в последние месяцы.

Подробности скоро появятся.


Конкурсы

Падает дом!

Пока за окном бушует Шторм, наши дома изнашиваются. Предлагаем вам испытать себя в постройке убежища и проверить, сколько оно сможет простоять.

Правила общего зачета по убежищу: максимальное количество этажей, которые сможет построить участник, не разрушив конструкцию. Максимальный в одном заходе, но пытаться можно несколько раз.

***

Корабли, попавшие в Шторм

Кораблики участники конкурса складывают прямо на месте (бумага будет предоставлена).

Затем у кораблика будет возможность выжить в Штормовом предупреждении. Хозяин кораблика запускает его в плавание и загружает грузом. Выигрывает тот, чей кораблик сможет вместить в себя больше всего груза, который выдадут устроители. Один участник бала может построить только один кораблик. Результаты будут записываться проводящим конкурс.

***

Бумажный самолётик

Мы хотим проверить, как обстоят ваши дела с изготовлением транспорта в домашних условиях. Помните акцию в поддержку телеграмма с бумажными самолетиками, которые выпускали из окна? Теперь, пока мы отдыхаем в убежище, мы предлагаем вам самостоятельно сложить свой бумажный самолётик. Когда все подготовятся, мы выйдем на улицу и запустим их в воздух. Победитель конкурса определяется дальностью полета сделанного им самолетика.

***

Крокодил

Предлагаем расслабится. В закрытую участник тянет имя известной личности. Задача участника только жестами и движениями показать, кто именно ему достался. Победит тот, кто за определенное время успешно продемонстрирует больше всего людей.

***

Квиз

Спокойными вечерами без связи многие из нас любят поупражняться в остроте ума дабы не заржаветь: кто-то решает судоку, другой раскладывает партию го, третий гоняет в скайрим...

Однако ничто не сравнится с уникальными кейсами и сложными загадками, временем в песочных часах и срочностью принятия решений!

***

Дорогие гости!
Поскольку наш бал проходит в не совсем стандартном формате, на балу вас могут ожидать сюрпризы. Мы очень любим вас и хотим, чтобы вы замечательно провели вечер.