Изменения в балансе сил лей-линий Москвы по итогам нескольких мероприятий.

Мертвый Луч Чистого и Грязного

Путевой Луч

Луч Власти

Серебряные Лучи

Перекресток Малого Кровавого Луча и Луча Ясности и Голоса

Луч Ясности и Голоса


Мертвый Луч Чистого и Грязного

Смысл этого ритуального действия -- разжечь узел в Капотне и возобновить Лей-Линию, связывающую Лосиный Остров (новый узел До) и Капотню.
С помощью Императрицы мы наполняем могучей силой юный узел До.
С помощью Короля Динамизма -- задаем фокус и направление этой энергии и создаем мост, направленный к Капотне.
Смерть несет Капотне новое рождение и завязывает там Узел. Мы отдаем себе отчет, что в силу непредсказуемости нашего колдовства, суть коего -- Вильд, мы не можем предсказать, что именно зародится на этом месте. Но Смерть говорит о трансформации и новом начале -- что бы там ни было, это будет нечто новое, и у каждого из нас будет в этом новом шанс взять в Капотне верх.

Нечто темное и пугающее зашевелилось в недрах Капотни. Нечто, что сохранило магическую силу невзирая на осушение Луча. Оно растет. Оно готовиться. Оно - полная противоположность Узла До, его зловещее темное отражение. Оно лишено разума, его с лихвой заменяет избыток плоти… И множество влитой туда квинтэссенции.

“Моя страсть к кровавым ритуалам и Призыву Забытых начала таять, когда каждая попытка в любом случае приносила лишь провал и разочарование. Прогресс застопорился, а быстро нарастающий запас испорченной плоти стал… Тягостным.
Я уже физически не мог хранить такое количество потрохов, да и избавится от них было непросто, так как они были одержимы безымянными тварями из Внешних Сфер. Когда раскопки милых Танцоров Черной Спирали под Капотней открыли древнюю систему акведуков и туннелей, принадлежащую одному из Холмов Москвы, я понял, что нашлось решение проблемы.
Бесконечно воющие, блеющие и хрюкающие полутрупы были сброшены туда один за другим, пока я от них, наконец, не избавился. Катакомбы стали заполнены лицами и копытами, щетиной и костями. Гороподобная, дрожащая масса извращенной плоти, соединившаяся воедино в темноте.
Я замуровал выход и наложил Печати”.

Луч Чистого и Грязного начал долгий процесс возрождения. Пока что-то никаких изменений в особых правилах Капотни нет, однако знающие мистики утверждают, что чувствуют движение квинтэссенции на краях этой аномалии. Будущее покажет, вырастет из этого начинания что-то или же попытку прервут.


Путевой Луч

Смысл этого действия -- разжечь узел в Молоке и возобновить Путевой Луч.
С помощью могучей Башни и величественной жертвы мы восстанавливаем Молоко.
С помощью Колесницы мы наполняем силой Луч. Эта карта -- карта Путевого Луча, она наилучшим образом к нему подходит, поскольку мы хотим сохранить его смысл насколько это возможно.
Также с помощью перевернутого Рыцаря Исканий, сыгранного в аспекте разрушения, мы велим порождениям и служителям Иных Богов, кто сейчас укрепился в Трех Вокзалах, чтобы они оттуда съехали: чемодан, вокзал, Извне. Это смелая попытка, но возобновление Узла в Молоке и прибавка в энергии Луча помогут нам в этом.

Первые шаги на этому пути были сделаны задолго до Базара, а подготовка конкретно к этому действию велась прямо перед Базаром. В подвалах двух зданий заработали позитронные машины, которые начали прогонять между собой первичную энергию. Магия стала слаба в этих местах но люди построили машины, чтобы поддерживать Лучи. Чтобы изменения стали заметны и Тропа Луча снова была видна позитронные машины должны работать минимум до начала следующего года.


Луч Власти

Две воли и два магических намерения сошлись в битве. Большая часть намерений магов нейтрализовала друг друга.


Серебряные Лучи

Старшие и младшие арканы, ценные покупки, духовные поиски и эхо далекой войны в Грезе смешались на этих двух лучах.

  • Ванечка провел рукой и на Серебряном Луче открылся новый Серебряный Путь. Теперь храбрые герои могут выходить в Грайворон с узлов Серебряного Луча, обходя заставу Мордреда.
  • Костры ещё не собравшегося Вече уже налились зеленовато-голубым цветом, один шаг в сторону Гнозиса сделан.
  • Любой из меняющих форму, идущих под знаменами Полумесяца, может дважды просить у духов доброго совета про свои умбральные Странствия и не потерять Известности, однако не позднее чем наступит черный Самайн.
  • Говорят, неладное творится с некоторыми защитными ритуалами ульев. Хотя может и врут люди, стоит помнить - Вирм коварен, а злой колдун Мартин уже чертил спирали размером с город.

Перекресток Малого Кровавого Луча
и Луча Ясности и Голоса

Воли нескольких кабалов колдунов сошлись тут в смертельном противоборстве. Был среди них тот, кто одержал убедительную победу в этой незримой войне воли и магии.

На Красной Пресне некоторое время назад сильно сменилась власть. Клан тремер потерял свои позиции в Москве, капелла Экс Мисселаниа была захвачена технократией. В районе образовался определенный вакуум власти и застой, оккультный андеграунд по привычке опасался трогать намоленное место, но на деле существенного контроля за территорией не было. Нашлись те, кто решили обратить это себе на пользу.

Непредвиденное вмешательство поколебало статику и от своих скучных оков было освобождено существо из Тьмы. Ночью темнота особенно плотна в узких переулках и темных норах этого районе. Теперь любой Осведомленный или обладающий развитыми Инстинктами может найти на Красной Пресне путь в Великое Ничто.


Луч Ясности и Голоса

В районе Останкино все жители Москвы ощутили небывалое напряжение лэй-линии, похожее по мощности на колдовство майских ночей. Магия неизвестной природы загудела в воздухе.

  • Несколько жилых зданий в районе пришли в аварийное состояние. Союз Технократии и местные урбаномнты успели спасти почти всех людей из зоны ЧС.
  • Узлы в Останкино потеряли половину своей мощности.
  • Лэй-линия №42, проходящая через Останкино, странным образом изменилась.
  • Все сверхъестественные существа, проживающие в Останкино, перманентно получают временный Недостаток "Отголоски". Он не дает С.О.

Причина этой аномалии не ясна.