Герои и злодеи спускались вниз, к богохульной Плоти, и пробовали спасаться от её жарких объятий чистым Разумом. И внизу, в безграничной бездне Хаоса, они осознали Истину - Разум холоден и жесток в этой холодности, их эмоции и чаяния ничто для Разума. Разум не спаситель, но палач. Космические силы узлов и лэй-линий это клетки, в которых влачат существование обитатели Теллуриана. Но это только часть правды. Многие герои переступили через грань человеческого восприятия, и позволили ужасной правде прогрызть свой путь в их разум.

Ради чего были все эти чудовищные страдания?


Подробности о том, кто и как клал какую карту, последовавших за этим объявлениях и т.п знают участники событий. Доступно стандартное для стратегичек/тактичке расследование по 10-ой сложности на игродне.


Общеизвестные итоги конкретно этой деятельности в Капотне таковы:

  • Плохое уходит. Малый Кровавый луч более не переполнен. Энергия с него уходит в Умбру Москвы, а также в мертвую Капотню. Окончена Третья Казнь московская.

  • Что-то возвращается. Жизнь кормится жизнью - так заведено. В вашем абсурном стремлении искупить грехи прошлого и достичь внешней благости деяния вы причинили невыразимые страдания тем, кто сражался за вас и тем самым усилили кормящуюся эмоциями, грехами и кровью Плоть, приблизили неизбежное. Так и должно быть, мир гармоничен по своей природе, у каждого действия есть противодействия. Для этого вы были здесь. Третий шаг к возвращению луча сделан. Остался четвертый, после чего колесо года сделает свой оборот и капотнинский луч вернется, как если бы тот страшный Шторм и не повреждал его. Кто это записал в свою летопись? Не знаю, но про это говорят в оккультном андеграунде.

  • Алая Звезда. В Капотне снова появилась своя Пенумбра, духовное отражение мира. Естественно, это выжженная пустошь Вирма с огненными фонтанами нефти и звездой Антелиос в небесах.

  • Капелла Стрелка улучшила свою защиту от Шторма. Нечто крайне плотское в свете ночных светил явилось к её умбральному отражению и заколдовало это место сильнейшими чарами-якорями.

  • Рука Берущего приняла в дар Славную Смерть, был совершен Визит Вежливости. Эффективность действий проекта “Кассандра” до конца арки серьезно увеличилась. Все члены традиции Эвтанатос могут получить дополнительные 1d6 опыта в конце арки, если даруют действительно Славную Смерть (что считать таковой - по решению куратора). Помимо этого, до конца арки Рука Берущего не будет забирать дань на Грайвороне и длительных регатах.

  • Кстати о смерти. Глухой Гром интригует даже после смерти. На этом все. Сложность расследования данного эффекта дополнительно увеличена.

  • Двери и ключи. Через миры духов протянулась новая тропинка, отмеченная светом Фонарей и чистотой помыслов его носителей. Фонарь дарует безопасность и освещает путь. Что ж, теперь нам нужны только силы, чтобы идти по нему…

  • Колодец и свет. Традиция Вербена получила оккультную возможность выкопать ещё один колодец дождей, привязав его к аватару мага-вербены. Это деяние надо сделать в самом сердце Лосиного Острова, соединяя астральную суть разума с текущей туда из Капотни плотью. Будут ли вербены попробовать сделать подобное - решать им.

  • Звери и люди. Есть те, кому тесно в узких темницах тела. Владеющие магией Превращения чародеи-мистики могут попробовать принять в себя немного Плоти в Капотне и этой осенью счесть все свои новые ритуалы - книжными. Цена невелика - немного крепости рассудка. Помимо этого, для распределения опыта в 11 арке цена навыка Знание Животных выше первой точки снижена в два раза (1 за уровень).

  • Плотская синергия. Психики проекта “Страж”, а также психики-гули получили возможность синергии с Тварями до конца 11-ой арки. Цена невелика - немного крепости рассудка.

  • Подобно Венере из грязной мутной пены Москвы-реки на её стрелку вышел в конце этой тактички Теодор Бирон, или некое существо, называющее себя его именем. Магический алый глаз в его глазнице сиял ярче Антелиоса.

Что ж, в целом неплохо. Я бы назвал это победой. Ну, по крайней мере - ничьей.

Плоть набирает силу и правда может возродить погибший луч. Молитесь, чтобы она не приняла слишком отвратительный вид.