Сюжет
На финал игры
Итоги по фракциям и стаям
Одиночки
Итоги для сеттинга SERIAL: Семь Традиций свободы


Сюжет

На игре был глобальный сюжет о политическом противостоянии анархов с Шабашем и Камарильей. И линия о старом малкавиан Пожирателе, на Зов которого шли представители клана Зеркала. А также сюжет о Тонкой Крови.


На финал игры

  1. Камарильское лобби возобладало, в т.ч. благодаря анархам, которые поддерживали союз с Сектой. Однако действия некоторых свободных сородичей и Жермена укрепили позиции анархов.
  2. Пожиратель был ослаблен, и его влияние на Гвалт удалось прекратить.
  3. Тонкая Кровь была спасена — силами их самих, безумных бахари, любопытствующих исследователей и интригана Жермена. Что из этого выйдет... Хороший вопрос!
  4. Подробный рассказ об основных сюжетных линиях в аудиоформате выложен в канале игры.

Остальное относилось к личным историям, которые были у каждого. Пишите о своих игровых итогах и/или задавайте вопросы, вам ответят в канале “Настоящая Кровь”.


Итоги по фракциям и стаям

Храм-на-Крови — настоящие дети Революции. Невзирая на то, что глобальные цели Авдеева не были достигнуты (в том числе и потому, что ему мешали свои же: Дашенька, которую шантажировали заложником, или Кутаев, не желавший войны), анархи по итогам получили немало. Уцелела Тонкая Кровь, не случилось коалиции с Шабашем. Однако до победы над Камарильей ещё очень далеко.

***

Тольятти — выполнили свои основные цели: поддержку Белой и Скромников, судейство, проповеди и сохранение равновесия, в т.ч. союза с Камарильей. Наверное, Тольятти было в силах привнести в мир бесконечных ночей нечто новое и провокационное, но осторожные сородичи предпочли остаться при своих, сосредоточившись на Тонкой Крови и Шабаше.

***

НН — не взяли того, за чем приехали (а именно, расширения своего личного контроля и выгодной им войны), из-за того, что служителей подрезали Старейшины. Так бывает. Только так и бывает! Тем не менее, они получили ответы на личные вопросы о пропаже своего Дитя, организовали для себя возможность применить войска, тем самым проредить их и успокоить, т.к. армию плохо держать в застое. Напомнили о себе, как о живом примере того. на что способен коктейль из любви, безумия, насилия и достаточной доли инстинкта самосохранения. Как ни странно, скорее всего это пара еще станет Старейшинами!

***

Воронеж — чистая победа по целям. Баронесса Белая при помощи Шутихи, Тольятти и Скромников получила все, чего желала. Она сберегла своего возлюбленного Александра Карамзина от начала войны, которая могла вспыхнуть. Она получила в тайне от всех некоторые магические секреты и даже немного начала разбираться в том, что беспокоит её лично. Впрочем, личное пострадало ради общественного, и Белая больше преуспела в шахматах, нежели в продолжении старой истории из своего дневника… Конечно, она действовала совместно с Катариной. Да, силы анархов и Камарильи были вовсе не равны этой ночью, но кто говорил о честной игре?... Не нужно искать справедливости в обществе немертвых.

***

Новосибирск — Халла всегда была зверем, которого боятся и союзу с которым рады. Но никто не хотел Великой Битвы, почти никто... Старая гангрел получит свой бой, свой Рагнарек посреди курганов, где спит нечто очень древнее... Это все будет ловушкой Камарильи, однако Нильс Исповедник может стать союзником чудовищной валькирии на этот раз, кто знает? Так или иначе, не будучи политиком, но истово желая славной сечи, Халла получит свой, возможно, последний поход, как она и мечтала. У этой истории ещё будет продолжение. Победа ли, когда ты получаешь то, чего хотел, даже если это убьет тебя окончательно? У Халлы есть на это однозначный ответ: ДА. Потому, что Дева Битвы не погибнет, а лишь вознесется к Одину, доставив наконец к Хлидскьяльву души тех эйнхериев, которые она хранила в себе, столетиями срывая с полей брани кроваво-красные цветы амаранта.

***

Курган — Скромники выполнили свой долг и обрели надежду. Они не смогли получить того, чего желали больше всего: Окончательной Смерти. Все идет так, как шло. Может, в следующий раз...

***

Рязань — хитроумный Ян Табор или этот бруха, как его там...? Он еще глубже погрузился в свое безумие, но продался на выгодных для себя условиях толковым политикам. Тот, кто следует своему Пути, сделал следующий шаг. А мирская суета не так важна. Ему не удались его политические планы, но смутные веления сердца и разума куда важнее, не так ли?

***

Аннаполис и Шир — Камарилья Америки в синергии с камарильей России и Новой Антантой (Воронеж, Тольятти, Курган) одержала свою победу по политическим целям. Подобными ресурсами можно было развернутся и сильнее: например, всерьёз взяться за Шабаш, но старейшины зачастую предпочитают не рисковать. Потому они и доживают до своих лет. Единственный важный для Америки недочет — это Жермен и влияние, которое он в итоге оказал на джихады и резолюции. Игры старейшин продолжаются.

***

FORD — с самого начала своего пути они двигались к войне, что было приятной, сладкой... ошибкой. Билли был обманут своим же безумием. Но в процессе ночи сумел спасти себя и многих других. Билли, товарищ Ворона и те, кто помогали им в ритуале, отрезали Пожирателя от MMN, чем не дали свершится жуткой бойне перед рассветом. Этот успех сильно поможет тем, кто пойдет драться в Курган. Итого, отбросив политику, Билли достиг успеха в мистике и личных делах. Это ведь хорошо, доктор? А политические победы оставим на следующий Гвалт. Вы же их позовете, а? Да им плевать. Они просто приедут и ни у кого не спросят. Это и есть свобода: право и сила насрать на всех.

***

Камарилья Твери — осторожная Камарилья. Аккуратно разыскали старейшин своей стороны и действовали так, как подобает неонатам. Сохранили позиции и свои головы. Жаль, что не удалось оставить Билли или дать ему истинную Чистоту. Семья ведь важнее джихада.

***

Стая Спутницы — выполнили часть своих целей, не все. Но сделали главное — разыскали свою Избранную. Жаль, что она загадочно исчезнет перед рассветом... Спутницы пополнили свой состав, приблизились к тайнам Апокалипсиса и плотно связали свой дальнейший путь с Тонкой Кровью. Что, разумеется, еще аукнется им в секте. Впрочем, тем, кто почитает Лилит выше Каина, дорога уже выстлана терниями. Но она ведет в дивный сад, как верят бахари. Ступай плавно.

***

Стая Кровь Карла — феномен! Шабаш отсылал Зимнего Демона на верную смерть, и вот итоги: он чуть ли не единственный, кто выжил из стаи! Шабашиты Крови Карла практически полностью истреблены, похищены, перевербованы, сведены с ума. Для многих из них ночь оказалась последней, зато как! Крах целей и прах сородичей, но у некоторых на губах остался приятный привкус амаранта. Так неживут те, кого ведет Зверь и Метаморфоза.

***

Тонкая Кровь — выжили и нашли пусть и временное, но прикрытие. Найдёнов продолжит проповеди. Инна расквиталась с прошлым, а Марии предстоит сложный путь, сейчас она только в его начале. Её жизнь в руках могущественного стаейшины из России, а её судьба во власти Шляпника. Но что несомненно, Темный Мессия появится на свет. Этого ли желала Тонкая Кровь? Такая ли цена у нежизней этих проклятых?... Страшная ошибка или план Найдёнова? Об этом ли предупреждала Книга Нод?


Одиночки

  • Товарищ Ворона — остался под властью своей хозяйки. Ну, может, в следующий раз?...
  • Граф Ормонд — выполнил свой джихад, связанный с Тонкой кровью, но был убит окончательно.
  • Ксавиар — помогал во всем коалиции Камарильи и достиг успеха в организации нападения на Курган.
  • Гуль Илья/Пожиратель — Илье удалось спастись от Пожирателя, который подавлял его. Пожирателю почти удалось убить многих, но его вовремя остановили и Становили.
  • Джулиан и Нина, они же Жермен и Нинон де Ланкло — блестяще и аккуратно взяли свой кусок пирога ровно по размеру. Хорошо проконкурировали с сильнейшим на Гвалте альянсом. Жермен получил контроль над джихадом по Тонкой Крови и её интеграцией в социум анархов. Для клана бруха, Тонкой Крови и свободных анархов это — славная победа. Конечно, есть нюансы… Но в играх старцев для того, чтобы много брать, нужно быть готовым отдавать.
  • Казань — Аллегра получила новое прикрытие и великолепного и редкого Обертуса, а Пятница — желаемую помощь. Это была хорошая ночь.

Итоги для сеттинга SERIAL:
Семь Традиций свободы

  1. Гвалт прошел хорошо! Появилась новая ачивка V — значит... Это результат и действий Новой Антанты и джихадов Жермена и стаи Храм-на-Крови и многих других деталей.
  2. Мир наполнился слухами о скором рождении Тёмного Мессии, отчасти увеличилась истерия вокруг Тонкой Крови и началось локальное истребление беременных представительниц оккультного андеграунда.
  3. Тонкая Кровь получила поддержку старейшины Жермена, и теперь охотники на Красный Список еще яростнее точат ножи.
  4. Нет никаких официальных данных о коалиции анархов и Тонкой Крови.
  5. Пройдет серия модулей про Поход на Курган. Возможен особый профит для сородичей.
  6. Клан гангрел централизованно задумался о необходимости поддержать Камарилью России.
  7. Бесследно исчез гуль Илья. За него Вена дает Большую Услугу. Дерзайте, любители профитных командников и сертификатов!