Продолжение основного сюжета арки 10 и 11, Шторм с упором на политику, науку, оккультные тайны мироздания, изучение явления “Шторм” и выживание, а также военные действия в Шторм.

Второй Крестовый Поход против ведьм. Обострение ситуации с психиками.

Хоумрулы 12 арки >>


Сюжетные события

Удар Шторма огромной силы удалось благополучно пережить, укрывшись у гостеприимного Угэдэя и распределив остальных по недавно построенным убежищам. Область поражения стихии была небольшой, потому ресурсов хватило для спасения практически всех, кто оказался под угрозой. Однако затяжной бури не случилось... Ждать ещё или же опасность миновала?

Почти ничего не изменилось в прогнозе погоды с сезона Белого Безмолвия. Привыкнув к многочисленным бедствиям, которые несет в себе Шторм, оккультный андеграунд стал смелее в вопросах изучения опасного явления и практических экспериментов в этой области.

Практически все фракции поставили себе целью обзавестись дополнительными убежищами как инструментами политического давления или запасными вариантами на всякий случай. Шторм серьезно влияет на политику: вскоре можно будет пронаблюдать создание новых коалиций на основании того, что кто-то предоставляет кому-то места в безопасном укрытии или наоборот... Когда первоочередная опасность для большинства сильных мира сего миновала и они получили свои люксы А-класса, настало время торговать воздухом, защитой и жизнями.

Прогноз погоды неблагоприятный. Ожидается Буря Столетия. Силы команды Террела Кри и ресурса №17 будут направлены на сохранение планеты.

Невзирая на чрезвычайную ситуацию, был объявлен Второй Крестовый Поход. В ОА часто шутят, что на деле "вторых походов всегда была два: против ведьм и психиков с тонкокровными". Или это уже три?.. А еще ходят мрачные слухи о походе Шабаша на Курган.

Основные сцены действия - Москва и Санкт-Петербург, а также то, что находится в нескольких часах езды на машине от них. Иные перемещения смертельно опасны. Будут и редкие события в других точках мира.


Основное

  • Объявлен Второй Крестовый Поход против ведьм.
  • Шабаш объявил Крестовый Поход на Курган. По слухам, его возглавит епископ Нильс, прозванный Исповедником.
  • Ужесточается военный конфликт психиков и сил проекта Страж.
  • Разворачиваются события вокруг остатков Кровавого Прибоя.
  • В Санкт-Петербурге Союз Технократии активно сражается за чистый город, в Москве укрепилось большое количество анархов.


Воздух наполнился напряжением. Возможно, нас ожидают кровавые ливни. Так много войны! Это случайность?.. Безумцы! Какие могут быть “крестовые походы” в Шторм?!