Маяк
19 минут во Владимире
Крестовый поход Костромы
Между Костромой и Ярославлем
Мамонт
Х*уле в Туле?


Маяк

Разборки чудовищных ведьм и монстров рядом с Залом Путеводной Звезды остановлены. Даже нечестивые отродья темных морей нижнего мира не тревожат Маяк и его коэн может направить лучи света надежды необычайно далеко.

любой из тех кто помог хозяину Маяка Иридию может один раз воззвать к свету Маяка и увидит путеводный свет, что разгонит Туманы, укажет путь к выходу из Темнейшего Подземелья или позволит прозреть в кромешной Бездне.

***

19 минут во Владимире

Благодаря успешной деятельности агентов в городе Владимир произведена вербовка в Союз Технократии персоны, известной, как 19-ая.

Агент Север получает 1 БП за успешные переговоры.

***

Крестовый поход Костромы

Не случился. Ничего плохого тоже не произошло.

***

Между Костромой и Ярославлем

В тех краях произошел собор стягов именем Исара Палача, однако лидер похода и тот, кто должен был стать епископом Кургана был похищен стаей Костяной Хризантемы. Судьба герцога Вороны не известна Секте.

Шабаш больше не собирает войско на Курган, так как по слухам ту мрачную ночь могильники проклятого города призвали к себе самого сильного малкавиана Меча Каина среди выступивших против старца. Но самые рьяные фанатики все еще собираются на войну...

***

Мамонт

Восстановить ход событий очень трудно, слухи запутаны, противоречивы и сбивают с толку. Обратимся к фактам.

Усилиями отряда союза технократии и некоторых меняющих форму был уничтожен древний дух мамонта известный как "Ахвасса". Смерть настигла его в ситуации исключающей использование чар и почти без эссенции, так что это стало концом и без того трагической истории мамонта.

В результате невероятно мощный мамонт-танк не смог помочь одной из сторон в вооруженном конфликте под Омском.

Могли ли технократы победить мамонта позже или нет? Можно ли было убедить мамонта не ходить? Вообще насколько заслуживала жить Ахвасса, что собралась помочь убить 2 млн людей? Все эти вопросы останутся без ответа, но в решающем бою мамонта не было только благодаря этой группе людей.

Тотем Мамонт покинул Теллуриан. Его блага больше не распространяются на тех редких людей и нелюдей, что ещё умудрялись пользоваться покровительством мамонта.

***

Х*уле в Туле?

Когти Тигра и Общество Диссонанса при поддержке тульских инферналистов-гефестианцев остановили крупный теракт и катаклизм вызванный оккультными экспериментами Якуши Джуди и Тан Ши.

Жутких последствий чудом удалось избежать, однако нас ожидает острый дефицит железа на рынке и приезд охотников в Москву и Тулу.

Дефецит Железа -- до конца арки приобрести холодное или огнестрельное оружие без траты чеков или Печатей нельзя.
Любые способы в. т.ч. магия, производящая металлическое оружие любого типа аналогично требует чеков или Печатей.
Металлическое оружие сохранилось лишь у персонажей с Дополнением Ресурсы или если оно артефактное.
Остальное мистическим образом испортилось.