Ярость шторма
Тишина
Сезонные миры
Ястреб Перемен
Легенда
Кибермир
Станция Виктория
Море без Солнца
Желтые Источники
Шрам
Юми
MOLOKO
Беженцы
Джованни


Ярость шторма

Шторма категории Х ударил по обитаемым мирам. Все, бывшие в лагерях КША, спец.убежищах или Грезе избежали его ярости.
Убежища класса В были сильно повреждены, есть пострадавшие.
Убежища класса С по большей части уничтожены, есть жертвы.

До августа БК ведет подсчет жертв.

Теперь, в мирное время, убежища ремонтируют, но пока не спешат списывать. Пусть будут на всякий случай...


Тишина

Повсеместно была распылена Тишина. В мире практически не осталось психиков, за исключением членов Союза Технократии, тех, кто успел получить антидот и редких беженцев. Когти вырваны с мясом.

Бывшие "тигры" надеются, что Тишина сохранит им жизни и геноцида не случится. Все замерли в молчании.


Сезонные миры

В результате деятельности нескольких разных экспедиций была ликвидирована серьезная угроза Незримому Миру Жизни. Цвет снова стал здоровым, гной выпущен и вычищен. Сезонные миры снова открыты, в них будут организованы 4 отдельные экспедиции, как только это станет возможным.

За это мы говорим спасибо:

Загадку, как открывать, расшифровывали силами команды Света. Это были певчая Вера и агенты Север и Северо-Запад. Им помогали коракс Кира и подменыш Катенька. Питер Бреге дал денег на экспедицию, чтоб Свет смог организовать вылазку, так как к этому моменту многие уже не могли вернуться в Тень без выплаты.

Джулия Мильтон очень помогла, призвав Вербен письмом взять перерыв в Войне Восхождения и принять у себя врачей Ливтрасира.

Конкретно в экспедицию входили: Северо-Запад, Мартин, Джулия, Савва, Вера, Четвертый, Гуди.

Торговые отношения наладила Северо-Запад.


Ястреб Перемен

Известный среди мистиков как “Великий Орел” -- на деле проявление чистой энергии Динамики, осевшей на верхних ветвях Великого Древа миров. Он -- создание Вильда, получившее постоянную форму и разум, вновь патрулирует проходы между Верхней и Нижней Умброй.

Статичное, как и прежде, отделено от живого благодаря лечению доктора Вэй. Все попытки войти/выйти/переместить что-то через Бурю или Астральный Рубеж имеют сложность +3, а призыв призраков в живую Умбру или Земли Плоти требует набрать на 3 успеха больше стандартного.


Легенда

КША попробовали основать форпост в Мире Легенд. Эту экспедицию ждала печальная судьба. Единственный выживший смог вернуться обратно изменившимся и донести до КША законы Легенды. Их можно узнать у членов КША по запросу.

***

КША и традиция Вербены организовали в Легенду поставку хлеба для голодных. Точно неизвестно, как работает эта торговля, но известно, что это именно торговля. Горы уходящей в Легенду еды попадают к голодающим, только если один из членов КША или Вербен “принимает оплату за еду”. В такой ситуации принявший оплату получает +1 точку любого возможного в его чарнике параметра, а умирающие от голода в Легенде могут целый месяц получать оплаченную еду. В противном случае Пыль иссушает еду прямо у них во рту. Вплоть до конца 13-ой арки каждый текущий член КША или Вербен может заявить, что “принимает оплату за еду” или не делать этого.


Кибермир

  • Усилилось влияние фракции “Призрачное Колесо”. Возможно создание персонажа-техношамана с артефактами из “Техномансер Тойбокс”, раздел “прочие организации”.
  • Новый могущественный заклинатель городов прибыл в Москву. Говорят, его сфера специализации -- провода.
  • В результате торгового договора со Старым Городом в 2020 году члены конвенции Синдикат могут покупать себе уникальные улучшения, сделанные на грязных улицах Старого Города. Цена -- вещи, в которых действительно нуждаются люди, выживающие в далеких мирах. Просто деньги подпольных мастеров не волнуют.
  • В Яме появилась бесплатная клиника, где врачуют жертв неудачных экспериментов, случайной магии Вильда, рейдеров из Шрама и тому подобных страдальцев.

Станция Виктория

Традиции Говорящие-с-Грезами Москвы и Сыны Эфира со станции Виктория начали плодотворное сотрудничество на почве совместного изучения постштормовой Умбры. Шаманы-китобои добывают ворвань для эфирных прожекторов, духи ядерного синтеза нагревают котлы. В Москве кабал "Семигранная гайка" переехал жить в район Стрелки. Этот почти невозможный в иное время альянс оказался на редкость плодовитым: до конца 2020 года чародеи и маги этих Традиций используют преимущества “родных” Путей/Сфер друг друга в плане очков опыта. Также в случае успеха экспедиций будет создана умбральная Капелла, принадлежащая двум Традициям одновременно.


Море без Солнца

Рядом с Белым Колодцем был основано пиратское поселение Сияющих. Каперский патент выдают кому угодно, лишь бы он был готов отречься от всех законов Земель Теней и топить паромы. На все “спасенные” души надевают “сияющие венцы”, их саваны перешивают в паруса все новых и новых пиратских посудин.

Из-за проблем со штатным пересечением Завесы темные королевства стали получать меньше душ, а в Землях Плоти стало бродить больше неупокоенных.


Желтые Источники

Орден Гермеса Москвы решил показать мертвым рисоедам что почём, и организовать вооруженную до зубов магией дипмиссию в землях Иерархии.

Чувствуешь запах, аколит? Это Гром, Слово и Вдохновение! Больше ничто в мире не пахнет так. Я люблю запах высоких ритуалов поутру. Однажды мы колдовали на один Нихель двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я прошел через остаточную Бурю. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего анфана. Но запах! Весь Нихель был им пропитан. Это был запах… победы!

Когда-нибудь эта война закончится.


Шрам

Ходят слухи, что кто-то изнутри Ордена Гермеса начал приторговывать наружу информацией о ходе охоты на ведьм. К сожалению, все потенциально ведущие к виновнику утечек аколиты были найдены в виде огромных грибных колоний, не подлежащих никаким формам магического допроса. Известно, что виновны в этом таинственные волхвы, которые не только надежно защищают источники своей информации, но и очень щедро оплачивают сотрудничество. Любой член ОГ может претендовать на подобную торговлю в среду, поговорив об этом с Фрамом. Можете не опасаться магических проверок -- они ничего не покажут. Оплата за действительно ценную информацию -- от вывернутых карманов и выше.


Юми

Клан Тореадор выкупил несколько изысканных произведений искусства Востока у визиря глубоких вод. В обмен Розы помогут с безопасностью Дворца семи морей. Клан весьма доволен этой сделкой, ровно как и Гаджиро.

Море китов долго не могло определиться, в каком именно мире оно расположено. Но, как учит нас НМП, если множество людей считают, что дела обстоят определенным образом -- значит, это и есть непреложный факт. Теперь все умбральные путники в курсе, что космических китов надо искать среди семи морей Юми.

Торговый представитель Синдиката вернулся в Сити, дрожа от пережитого ужаса. Великий Визирь семи морей готов поговорить про торговлю с директором Олредом, а не его шавками. Директор Олред отказался от поездки, сославшись на занятость. То, что живет в глубинах межмирового океана, не по нраву даже этой акуле бизнеса.


MOLOKO

Известная сеть баров-кафе “Молоко” восстановила свое функционирование в полном объеме.

Мы говорим спасибо агенту Европе за то, что довела дело до конца.


Беженцы

Из зловещих Ям Плоти было спасено множество людей самой разной принадлежности. Кто-то из них создания сверхъестественные. Кто-то были обычными людьми… до того, как Тень и Ямы изменили их навсегда. В любом случае, все экспедиции КША исправно вытаскивали этих несчастных. Большая часть из них осела в Москве, как в наиболее укрепленном с точки зрения Шторма месте, где есть наибольшее число общественных убежищ.


Джованни

Малочисленный в последние годы клан вновь оплетает зловещими щупальцами оккультный андеграунд. Некоторые даже говорят о том, что финансовая власть Джованни постепенно начинает приближаться к былому размаху. В любом случае, редких выходцев из этого клана стали нанимать для посреднических дел, и, начиная с 13-ой арки, можно будет создать персонажа-Джованни, который работает по контракту на Камарилью Москвы или на ОГ Москвы.