1. Сначала надо найти след. След это маленькая бумажная карточка. На ней есть символ Совы, изображение человеческого/животного следа или органов, а так же дата. Формат даты день-месяц-год. HINT: даты выбраны не случайно. Дата - ключевой элемент Следа. Следы (карточки) можно фотографировать, забирать с собой, передавать. Можно и оставлять на месте. Некоторые из них прокляты и грозят вашему персонажу страшной судьбой.
  2. Взять след. Пример расчета к дате 09.11.1947
    Складываем числа дня и месяца 9 + 11 = 20.
    Складываем цифры года 1+ 9+ 4 + 7 = 21.
    Складываем полученные числа 20 + 21 = 41 (первое рабочее число).
    Складываем цифры первого рабочего числа: 4 + 1 = 5 (второе рабочее число).
    Из первого рабочего числа отнять удвоенное число дня: 41 - 18 = 23 (третье рабочее число). Если 3е рабочее число отрицательное, след ложный и никуда не ведёт.
    Сложить цифры третьего рабочего числа: 2 + 3 = 5 (четвертое рабочее число).
  3. Интерпретация расчетов, практический смысл. Мы много поняли сегодня! Первое рабочее число означает улицу/переулок/площадь/иной регион города. Информация о них может быть найдена в «шпаргалке следопыта», которую каждый получит с началом игры (будет опубликована в канале игры). У одной территории может быть более одного номера. У каждой улицы есть свой номер. Если 1ое рабочее число не соответствует не одному из указанных в списке – или ваша «шпаргалка» не полна, или след ложный. Второе рабочее число означает номер дома, или дома+корпуса, или тип объекта(остановка, мост, сарай). Если на улице нет дома с таким номером/объекта из «шпаргалки следопыта» – или ваша «шпаргалка» не полна, или след ложный. Третье и четвертые рабочие числа означают ваши предположения и догадки на основе тщательных исследований о том, где именно искать на месте. Т.е. число 4 может означать «зарыт в радиусе 10 м от стены дома», а число 13 «зарыт у березы». Если ОБА числа не указаны в «шпаргалке следопыта» – или ваша «шпаргалка» не полна, или след ложный.
  4. КОПАТЬ!!! Выехать на место, найти, выкопать. СТАРАЯСЬ ПРИ ЭТОМ НЕ ФРУСТРИРОВАТЬ СВЕРХ МЕРЫ СЛУЧАЙНЫХ ПРОХОЖИХ!
  5. А чего это мы нашли? На местах, куда ведут следы, остались некие последствия деятельности Черного Дома. Это могут быть тела жертв, следы проведенного ритуала, неудачливые ученики, пироги с мясом, иное. В реальности на месте будет спрятан (возможно, физически закопан) ламинированный лист А4 с 12-ти значным цифро-буквенным кодом. Буквы латинские. Чтобы получить информацию, надо отправить 12-ти значный код Фраму. Можно сделать это смс, по телефону или в телеграмм. В ответ вы получаете информацию о своей находке. Строжайшим образом запрещено физически уничтожать, портить или перекладывать носители 12-значного кода. Они моделируют некие эффекты/явления, которые так просто не зачистишь.
  6. Проанализировав информацию с достаточного числа находок вы можете понять:
    1. что такое Тюрьма Недостойных? каковы её свойства?
    2. что могут ученики Черного Дома? как их убивать?
    3. чего хотят? какие цели преследуют или кто их использует?
    4. что же нам теперь делать?
    5. как попробовать найти Черный Дом вне этого мероприятия?
    6. и многое другое

Удачной охоты!