Всему свой час и время всякому делу под небесами; Время родится и время умирать; Время насаждать и время вырывать насаженное; Время убивать и время исцелять; Время разрушать и время строить; Время плакать и время смеяться; Время стенать и время плясать; Время разбрасывать и время собирать камни; Время обнимать и время избегать объятий; Время искать и время терять; Время хранить и время тратить; Время рвать и время сшивать; Время молчать и время говорить; Время любить и время ненавидеть; Время войне и время миру.

Екклисиаст


Единовременно 1 стратег может участвовать только в 1 задании (исключение - задание "Ключ к месту, где потерялась монетка").

Бонусы с квестов распространяются только на фигуры, которые участвовали в их выполнении.


Связка ключей


Ключ от сейфа с бумагами о Наследии Рейха:

  • Описание: Работа БК в Твери влияет на успех приготовления особого места для комфортного существования и развития того НР, который будет на попечении БК (поправка Нации Гару). Само место находится в столице, однако некоторые необходимые детали лучше изготавливать в пригороде. А в Москве Когти Тигра будут отчаянно прятать информацию о текущем месте нахождения сына Евы Шрайер, дабы он не достался де Провансу. Сами Когти Тигра не собираются присваивать чужого, а демонстрируют добрые намерения. По другой версии версии в Твери пытаются перехитрить де Прованса и его же спонсорскими силами спрятать ребенка Евы, а в Москве готовят необходимое для НР, опекаемого БК. Есть еще настораживающий слух о том, что московские сторонники дела НР обмануты динарийцами или сознательно сотрудничают с ними ради своих целей, достигаемых только при помощи нефанди. А возможно этот слух - дезинформация врага, который смог помять под себя только тверских активистов по НР. Так или иначе БК и Когтям Тигра нужна помощь, чтоб преуспеть.
  • Взять задание: 4-6 стратегов Москвы и Твери, являющихся членами БК или НИ. При этом тверские стратеги, берущие его обязаны состоять в тКНР. Спонсоры это очень важно!
  • Бонус: при успешном выполнении задачи в Москве будет оборудовано место для комфортного содержания НР, способствующее его развитию и в достаточной степени секретное. Также Когтям Тигра удастся скрыть информацию о местонахождении ребенка Евы Шрайер и он останется у Империи Полумесяца.
  • Штраф: - 1 к лояльности наиболее лояльной фигуры каждого из стратегов-участников. После столь судьбоносного поражения один из ваших союзников упал духом.
  • Условия: для победы должны быть выполнены условия в обоих городах.

В Твери: Можно считать что мы усыпляем бдительность де Прованса или просто работаем за его щедрую оплату, которая поможет в деле Наследия Рейха...

  1. Каждый из тверских наемников должен хотя бы один ход контролировать регион "Кинотеатр Звезда". В момент, когда он впервые становится на контроль Звезды, он должен публично объявить над картой о своем отношении к Наследию Рейха. Также на конец 6-го хода этот регион должен принадлежать стратегу из тНКР.
  2. нужно добиться того, чтобы Свято-Екатерининский монастырь и Старый Мост в конце игры были переданы Кельвину де Провансу или контролировались бы его союзниками (фигуры NPC).
  3. нужно, чтобы с карты Тверь была вывезена максимум 1 фигура союзников де Прованса и максимум 1 добита. Чем меньше страдают войска спонсора, тем лучше (фигуры NPC).
  4. нужно повредить 2 или добить 1 фигуру стратега-союзника Империи Полумесяца. При выполнении объявите над картой, что такой-то был ранен или убит в борьбе против Кельвина де Прованса.

В Москве:

  1. нужно повредить 2 или добить 1 фигуру стратега-союзника Империи Полумесяца. При выполнении объявите над картой, что такой-то был ранен или убит в борьбе против Кельвина де Прованса.
  2. нужно начиная со 2-ого хода жертвовать по 3 фишки ресурсов на обеспечение нужд Наследия Рейха.
  3. нужно пожертвовать 1 любой регион Москвы для нужд БК и Наследия Рейха. Регион, который будет пожертвован не должен изначально принадлежать коэнам, Мадэ или Красному Королю.
  4. нужно, чтобы все штрафы в Москве были своевременно и полностью выплачены.



Ключ к месту, где потерялась монетка:

  • Описание: до 22-00 пятницы просьба связаться со Сказкой через tg всем желающим взять квест! Квест страхует также от невыполнения задачу по Наследию Рейха. Или нет? Слухи ходят самые разные, а наемники набираются тайно и получают задание через DW.
  • Взять задание: может любой, на любой из карт, кроме представителей НИ или иных демоноборческих организаций. Можно брать это задание вместе с другими заданиями.
  • Бонус: вы узнаете о том, где искать волшебную монету великой мощи и спрячете ее от НИ, а также поможете тем, кто обустраивает все для Наследия Рейха. Может вы просто не доверяете НИ и хотите сами уничтожить опасный артефакт?
  • Штраф: нет.
  • Условия: до 22-00 пятницы просьба связаться со Сказкой через tg всем желающим взять квест!

Чтобы помешать частным коллекционерам необходимо добыть ключ из чистого золота и:

  1. передать его Ланселоту, тогда он в благодарность напряжет свои связи и разгонит кружек нумизматов.
  2. передать его Кельвину де Провансу и он огласит точные задачи и имена всех "частных коллекционеров".
  3. передать Шибану Варичу и он спрячет динарий так, что его не найдут до тех пор, пока хоть один человек на земле может плакать.



Ключ из чистого золота для Прекраснейшей:

  • Описание: женихи хотят одарить прекрасную Елену, однако достойный дар лишь один. Где-то на дне временных потоков двух городов лежит золотой ключ дивной красоты, по слухам он упал когда-то с пояса богини Фригг. Каждый из женихов Елены предлагает награду тому, кто найдет ключ и передаст лично ему, дабы он сделал подарок даме.
  • Взять задание: 4-6 стратегов Москвы или Твери, однако те из них, кто берет задачу на землях столицы, должны будут сражаться во фракции Союзники де Прованса.
  • Бонус: вас щедро наградит тот жених, которому вы передадите ключ.
  1. Ланселот - посвятит в рыцари 3 фигуры стратегов-наемников (поднимет ранг с коня или пешки до офицера).
  2. Шибан Варич - научит по 1 фигуре из пула каждого наемника, как развить в себе сильные стороны, наблюдая за врагами (можно будет сменить свойство по согласованию с мастером на любое другое, подходящее фигуре по рангу и эта же фигура получит +1 случайную характеристику).
  3. Фостер - за работу платят. Всем всегда нужны бабки и/или фальшивые документы. Каждому наемнику Фостер либо поможет сменить номер фигуре и/или даст +1 к влиянию той же или другой фигуре.
  4. Жнец - он не богат. Но единожды выполнит работу для наемников. Интрига "Жатва".
  5. Хайя - заплатит оружием своей работы. +1 к силе любой выбранной фигуре каждого стратега-участника.
  6. Волибир - бабла нет вообще, но тому, кто занесет Волибиру он подарит Речной, т.к. капитан Мадэ скоро доделает свое дело и свалит. Свойство у Речного к моменту отбытия Мадэ появится.
  7. Кельвин де Прованс - выступит с хвалой вашим усилиям, +2 к лояльности одной фигуре наемника.
  8. Гуддей - спросите его сами.
  • Штраф: кто-то из женихов на вас осерчал, - 1 случайная характеристика вашей самой старшей по рангу фигуре.
  • Условия: для победы должны быть выполнены условия в обоих городах.

В Твери:

  1. в честь красавицы Елены должна быть добита 1 пешка или 1 конь.
  2. необходимо по очереди контролировать Кинотеатр Звезду, Старый Мост и Набережную Никитина (именно в таком порядке, не больше 1 региона за ход), при контроле славя над картой прекрасную Елену и объявляя о том, что в контролируемом регионе все обыскивают на предмет ключа.
  3. нужно посвятить 1 подвиг прекрасной Елене (успешно пройти и пожертвовать результат в пользу девушки).

В Москве:

  1. один из необходимых де Провансу регионов в Москве должен отойти ему или в честь красавицы Елены должен быть добит минимум офицер!
  2. необходимо по очереди контролировать Сити, Болотную и Останкино (именно в таком порядке, не больше 1 региона за ход), при контроле славя над картой прекрасную Елену и объявляя о том, что в контролируемом регионе все обыскивают на предмет ключа.
  3. нужно достичь любой своей стратегической цели, связанной с кровопролитием путем интриги. Нужно обязательно объявить над картой, что эта кровь пролита в честь Елены из Нибелунгов, альтернатива - бросить к ногам невесты регион на финал 6-ого хода.



Ключевые этапы поисков NV:

  • Описание: появились слухи о том, что в это время можно будет разыскать следы легендарного трактата!
  • Взять задание: 4-6 стратегов Москвы или Твери, однако никто из них не должен состоять во фракции Оборонные силы Москвы или иначе помогать обороне Москвы от де Прованса. Можно не мешать. Война и археология не должны совмещаться, иначе в пылу сражений утратятся важнейшие намеки на истину!.
  • Бонус: стратеги получат возможность поднять ранг 1 своей пешке до коня потому, как это приключение закалило кого-то всерьез. Но самое главное это информация о том, где есть реальный след NW (модуль для партии наемников с возможностью для них пригласить еще кого-то под лимит модуля или продать свои игровые знания другим).
  • Штраф: - ранг 1 вашему коню или офицеру на ваш выбор. Археология опасна и ваш союзник серьезно покалечился и ослаб.
  • Условия: для победы должны быть выполнены условия в обоих городах.

В Твери:

  1. при помощи магии крови можно будет увидеть следы книги: пролейте в каждом регионе Твери кровь. Пусть во всех без исключениях регионах города будет повалена или добита хоть одна фигура. Это не обязательно должно происходить силами наемников, взявших квест.
  2. пожертвуйте на поиски следов 7 фишек ресурсов.
  3. пожертвуйте в конце 6-ого хода Набережную Афанасия Никитина и Версальский Трезубец в честь "свободы и шипов" или пожертвуйте Старый Мост "для покупки информации у доктора Моргана".

В Москве:

  1. расследуйте ТТХ всех фигур стратегов Оборонных сил Москвы и фракции Союзники де Прованса (стратеги-игроки). Понимание обстановки поможет найти след.
  2. нужно, чтобы вся московская часть "Ключа от сейфа с бумагами о Наследии Рейха" удалась, а "Ключа к месту, где потерялась монетка" или "Ключа Храма Крокодила" или "Ключей от домена, где деньги лежат" - провалилась.
  3. нужно, чтобы любой стратег из наемников каждый ход контролировал бы какой-либо регион. Регионы каждый раз должны быть разные. О контроле следует объявлять над картой, что в этом регионе видели того, кто видел того, кто видел парня, который говорил с тем, кто когда-то трогал человека, видевшего книгу NV или говорить любой слух или факт о книге.


Ключ Храма Крокодила:

  • Описание: КрокоХрам снова делает попытку закрепится на территории города.
  • Взять задание: 1-4 стратега Москвы или Твери, однако тверские обязаны состоять в тКНР.
  • Бонус: Крокодилий Храм закрепится в Москве, оплот новой веры!
  • Штраф: нет.
  • Условия: для победы должны быть выполнены условия в обоих городах.

В Твери:

  1. Пожертвуйте Тьмаку или Старый Волжский Мост или Набережную Никитина на финал 6-ого хода для Храма Крокодила и тогда у Храма будет шанс еще раз восстать, если его добьют. На следующем стратегическом взаимодействии он выйдет из вод Тьмаки и вновь будет искать себе пристанище в одном из городов.
  2. Пожертвуйте 3 фишки ресурсов на благо Храма Крокодила, это нужно особенно в случае если Храм в итоге решит разместиться в этом городе.

В Москве:

Храм-Плот Крокодила - может быть разрушен, если временно моделирующая его фигура (ферзь) будет добита до конца игры. Однако, если этого не произойдет и в финале Храм-Плот будет на карте Москвы, то он обретет пристанище.

  • Храм пристанет на Речном, если Волибир получит ключ для Елены.
  • Храм останется в стоках Капотне, если направить его туда достойной жертвой - в Капотне во славу Крокодила должна быть окончательно добита фигура номиналом не менее офицера.
  • Можно устроить так, чтоб Храм нашел приют под Старым Мостом или у Тьмаки, для этого необходимо вывезти в надежное место подходящую по фигуре и внешним данным жрицу (любую фигуру женского пола, достойную быть жрицей Крокохрама).
  • Если на финал игры не будет соблюдено ни одного условия и Храм-Плот будет еще цел - он останется в Перово у Нищенки, чему будет чрезвычайно не рад шериф Келлер.

Важно! Если Храм-Плот будет добит, то не важно какие условия для него уже были выполнены. Он разрушен. Все зря, Крокодил вас проклянет!


Ключи от домена, где деньги лежат:

  • Описание: недавний примогенат в Москве закончился твердым решением сородичей Москвы присоединить Тверь, как часть будущего Имперского домена к Москве. Благодаря планированию канцлера, мудрым решениям примогенов и воле Князя стало возможным сделать решительны шаг к объединению в одну фракцию двух городов.
  • Взять задание: 4-6 стратегов Москвы или Твери.
  • Бонус: будет совершен очень значимый шаг для создания Имперского домена.
  • Штраф: в Твери появиться сильный лидер-анарх.
  • Условия: для победы должны быть выполнены условия в обоих городах.

В Твери:

  1. Силы Кельвина де Прованса должны одержать верх, дабы стабилизировать обстановку и распугать потенциальных анархов АЛЬТЕРНАТИВА в Москве должны помочь "Сторонникам частных коллекций".
  2. Все стратеги-наемники должны в конце 6-ого хода пожертвовать занимаемый ими регион в пользу будущего Имперского Домена. Не должно быть стратега среди наемников, у которого нет региона. Жертвуют все.
  3. Необходимо пожертвовать 5 фишек ресурсов на благо будущего Имперского Домена.
  4. Необходимо разыскать подходящего потомка для одного влиятельного сородича, который будет иметь не малый вес в домене Тверь. Фигуру, которую вы сочтете достойной бессмертия нужно пленить и вывезти в надежное убежище сородича. Услуга есть Услуга. Хотите домен - не ошибитесь в выборе будущего члена Секты. Это не может быть фигура из пула стратегов-наемников.

В Москве:

  1. должны помочь "Сторонникам частных коллекций", чтобы получить уникальное вознаграждение и немедленно пустить его на благо Имперского Домена АЛЬТЕРНАТИВА в Твери силы Кельвина де Прованса должны одержать верх, дабы стабилизировать обстановку и распугать потенциальных анархов.
  2. на карте Москвы должна произойти демонстрация силы Камарильи: любой из врагов секты или чрезмерно дерзких гулей или стратегических союзник оного должны познать на себе ярость Охоты на Кровь, обвинение должно быть справедливым.
  3. необходимо спровоцировать хоть одно опоздание и дальнейший штраф. Все это хитрые финансовые схемы канцлера! Наверняка отмывает деньги!
  4. нужно, чтобы 3 из 4 способностей фракций сыграли: тКНР, Оборонные силы Москвы, Союзники де Прованса и Нумизматы.