Полуночная Осада

Укрепления, Оккультный Андеграунд и Штурмы

Шторм - Роза Ветров

Сражение начинается!


Укрепления, Оккультный Андеграунд и Штурмы

В разных регионах (аналог стратегчиких) карты могут стоять фишки Укреплений или фишки сил Оккультного Андеграунда.

Укрепления

Обозначают разного рода полезные вещи/явления в этом регионе. Количество укреплений = степень целости региона. Большая часть укреплений в мире игры это меры против Шторма, которые предпринимают местные жители.

  • Штурмотряды имеют право нападать на укрепления. Укрепление считается имеющим силу 10. Никакие свойства фигур не работают, идет простое сравнение силы и бросок кубика. Если отряд проиграл - как стандартный проигрыш в бою. Если отряд победил в бою - игрок получает победное очко или воздействие на Розу Ветров (см. ниже).
  • Защитники имеют право в случае нападения на любое Укрепление в пределах двух гексов от своего отряда/дов заявить, что будут защищать Укрепление. В такой ситуации они добавляют силу своего отряда (одного на выбор если подходит несколько) к силе Укрепления и могут использовать все свойства своих фигур в этом бою. Штурмовики ограничены как и прежде. Если Защитников несколько - они могут объединить усилия, в таком случае результатом одной атаки становится последовательная цепочка боев. Если Защитник проиграл в бою - см.стандартный бой.

Оккультный андеграунд

Власть над ночным городом определяет тот, у кого есть нужные связи. Эти связи отражены фишками Оккультного Андеграунда. На каждой фишке указано название и сила. Схема перехвата контроля над оккультным андеграундом полностью аналогична схеме атаки Укреплений. Штурмовики - атакуют. Защитники - защищают. Фишки ОА не уходят с карты, их можно захватывать сколь угодно много и перехватывать контроль друг у друга.

В результате успешной атаки штурмовик получает на руки карту связей в Оккультном Андеграунде. На ней указано что именно, что именно делает данная карта. Все карты приходят на руки “тапнутые” (повернутые) и возвращаются в активное состояние с концом хода.

Переход ходом первого игрока все желающие могут активировать одну карт ОА, выполнив написанное на ней действие.

После хода последнего игрока все желающие могут активировать одну карт ОА, выполнив написанное на ней действие.

Карты ОА начинают действовать от самых слабых к самым сильным. Если два игрока с картами ОА хотят действовать раньше и это правда влияет на ход игр - решает жребий.

Победные очки

В конце тактической игры штурмовики подсчитывают свои победные очки, полученные за счет разграбления анти-штормовых укреплений.

  • 1 победное очко - добро пожаловать в клуб! Не дает бонусов само по себе. Это лишь начало пути.
  • 2 победное очко - простой чек без истории или пешка или 3 единицы энергии. По выбору куратора (согласовать заранее нельзя).
  • 3 победных очка - простой чек с историей.
  • 4 победных очка - конь или одна точка способности в ваш чарник. По выбору куратора (согласовать заранее нельзя).
  • 5 победных очка - офицер.
  • 6 победных очка - три точки способностей в ваш чарник. По выбору куратора (согласовать заранее нельзя).
  • 7 победных очков - чек с нуждой или одна точка Атрибута в ваш чарник. По выбору куратора (согласовать заранее нельзя).
  • 8 победных очков - ладья.
  • 9 победных очков - новая точка магической способности в чарник. По выбору вашего куратора (согласовать заранее нельзя)..
  • 10 победных очков - чек с банкротством.

Игрок может исходя из цен выше распределить свои победные очки как угродно. Например, набрав 14 победных очков взять ладью, коня и простой чек.


Шторм - Роза Ветров

В рамках тактической игры «Storm Heist» в игру добавляется специальная погодная шкала Шторма, стилизованная под розу ветров.

На ней по кругу расположены восемь последовательных делений, обозначающих различные погодные состояния.

Каждому из делений на шкале погоды соответствует особое игровое правило, но только одно из них будет действовать в каждый конкретный момент.

Текущее состояние погоды и соответствующее ему правило вы будете отмечать на шкале специальным погодным маркером.

Восемь погодных состояний оказывают огромное влияние на игру. Отряды тактика, пренебрегающего синоптикой, могут быть с легкостью сметены направленным смерчем, или погребены под снежными завалами на МКАДе.

Приготовьте свои войска и определите очередность хода согласно основным правилам тактической игры. После этого игрок, который ходит последним, должен выбрать стартовое состояние погоды и отметить его погодным маркером.


Сражение начинается!

Ты можешь воздействовать на текущее состояние погоды, направляя и подстраивая его таким образом, чтобы получить тактическое преимущество над своими противниками. Каждый раз, когда твой отряд побеждает в штурме укрепления, ты получаешь право переместить погодный маркер на одно деление по часовой стрелке. В мире игры захваченное оборудование или энергия позволяет тебе получить кратковременный контроль над погодой.

Как только ты передвинешь маркер погоды, старое погодное правило перестает действовать, и в силу вступает новое.

Также ты можешь изменить погоду, если один из твоих отрядов находится в самом сердце Москвы – Кремле. Вместо всех остальных действий своего отяда передвинь погодный маркер на одно деление по часовой стрелке.

Ты не можешь изменять погоду из центрального сектора поля, если твой отряд уже действовал на этом ходу. После того, как ты передвинул погодный маркер, отряд считается совершившим ход.

Суммарно ты можешь переместить погодный маркер не более трех раз за единственный ход, изменяя погодные условия самым неожиданным для противника образом.