О тяжкой судьбе ваших кошмаров.

Старшая Маменька потеряла большую часть своих отродий и не преуспела в деяниях. Чудище ослаблено. Руки Маменьки ослабли, хоть пуповины и вьются змеей. Она узнала о том, чем она является, хоть и не смирилась с судьбой. Воя от бессилия и внутреннего протеста она ползет в сторону Костромы. То что было монстром - ныне лишь магический ингредиент. Есть те, кто решат использовать этот все еще чувствующий и ощущающий себя кошмар для своей магии. Уже решили.
Детишки-отродья:

  • Черный ребенок узнал скучные тайны и оставил Маменьку. Он прыгнул в колодец. Кажется, с таким именем он был обречен.
  • Красный ребенок прошел через безумие, деградацию, смерть и родился второй раз. Возможно, он скоро сядет за покерный стол. Он тоже оставил Маменьку.
  • Все прочие детишки были беспощадно убиты раньше, чем завершили то что следовало бы. Их судьба - догнивать в Тумане.

Черные ангелы - стало известно, что жаждущий их тайн может найти секреты в Храме Червя. Именно там в конце приземлился Ангел. Это может сделать алхимик, призывающий духов, создающий искусственные тела и тому подобный мастер. Если вы сомневаетесь в себе, лучше заранее изучить известное оккультному андеграунду. Вне всяких сомнений найдутся те, кто сочтут весьма полезным изучить данный книжный ритуал в древнем храме. Туманы ждут своих героев!

Красная паучиха. Лишилась множества своих рук, но не воли к победе! Даже будучи тяжко искалечена она продолжает сражение. Своих сил ей уже не хватит, да. Но разум превыше плоти. Благодаря ментальным воздействиям и умеренным пыткам ее осведомителей-пауков оккультному андеграунду стали известны 4 плана этого неуемного монстра:

  1. Стать частью одного из великих ритуалов воды на Земском Соборе и тем ювелирно вписать в номенклатуру небесной бюрократии свое присутствие на Землях-за-лесом.
  2. Благодаря союзникам в земле-потерянных-душ и гробнице номенклатуры попробовать объявить себя частью иерархии Аменти, сражаясь под стенами Ониксовой Башни и взяв право силой вместе с регалиями одного из лордов смерти что будут там.
  3. Благодаря союзникам в земле-потерянных-душ и #кости мамонта из Острова Сибирия создать из посмертного Известности мамонта Ахвассы чудовищного зомби-тотема, духа-абоминацию. Если приделать ему на задницу пулемет будет форменная тачанка, с такой в Сияющие точно возьмут!
  4. Благодаря союзникам в земле-потерянных-душ отправить пауков в парк Westworld, полноценно загрузиться в их сюжеты и заявить себя как психика в "Страже". Чтобы прикрыть себя с другой стороны - использовать #кости и собственную память выступив свидетелем и сдать в ЛТ под замок некого молодого маньяка химика.

Нет никаких сомнений что все 4 варианта это первая фаза для того чтобы прикрыть себя социально и получить надежную подкормку энергией. Уже решив проблему своей безопасности Красная Паучиха перейдет к фазе воплощения в реальность тех ужасов и кошмаров, которые лежат в основе ее сердец. Это очень методичное чудовище, виртуозно умеющее "играть в долгую". Уверен, буквально в ближайшую среду оно будет где-то в "Злодейском Пабе" опрашивать все свои контакты, союзников и шпионов на предмет данной утечки информации и форсировать все процессы по своим планам, раз уж их все равно вскрыли.

Волхв-медведь. Вы ранили мишку! Теперь мишку осталось убить еще два раза. В конце туманного замеса волхв-медведь сердито нырнул в воду к северу от Маяка. Вынырнет он из Волги. Не удивляйтесь, увидев его на улицах Костромы. Все знающие о манускриптах черного-и-белого что содержат в себе тайны Волхва-медведя с легкостью могут сами вычислить его способности в городе опираясь на законы Света.
Карта таро "Сила" или же маска медведя выдадут монстра. Будьте осторожнее! Медведь сейчас по сути шатун и весьма зол. Он настроен убивать и калечить. К счастью для вас время его активности очень ограничено, не так много сил он смог набрать в начале своего паломничества.

младой потомок Итаква. Лишился своего носителя, одинокого траппера, что решил изведать Пробуждение. Это чудовище дарует духовную связь, во всем подобную аватару. Дает силу изменить мир! Сейчас потомок-аватар лишенный плоти вытеснен далеко от Теллуриана, в далекий Мир Снов. Однако вода помнит зимний холод и на Земском Соборе у вас будет возможность обрести подобное быстрое и сильное пробуждение, вернув кошмару его силу. Если же никто из игроков за покерным столом не сделает подобного, кошмар останется завывать в ледяных пустынях Лэнга и плавать в горьких водах Пролива Слез.

демонические лягушки Тсатхоггуа. Лишь подземная лягушка уцелела. Хотя древний жабоподобный бог продолжит выпускать каждый день по 88 лягушек из своего логова, их деятельность должна будет свестись к тому что происходит под землей, а так же в мирах Нижней Умбры. Поразительно, но такова сила этих кошмаров, что кажется власть сна затронула даже самого Древнего.

Кнут. Опасения оказались излишними. Хтоническое чудовище осталось в Туманах. Кажется, это связано с другим монстром - Перворожденным. Оставим колоссальных созданий друг другу. Хотя бы это не наша забота.

Хозяин костров. Был тяжело ранен, но выжил. Собой он прикрыл последователей идей возрождения БК-форума (то есть своих). Сильный лидер сам идет в бой, а не отсиживается за спинами. Если вы хотите опереться на его силу и мудрость на Земском Соборе носите знак Хозяина Костров - карты таро Дьявол и Иерофант вместе. Своим последователям Хозяин Костров дарует помощь в богоугодных или же дьявольских делах, ведь это две стороны одной медали, и то и другое требует от вас веры. Возрождение БК-форума в любой форме на Земском Соборе означает для Хозяина Костров жизнь, а отсутствие БК - смерть. Не выполнив до конца свои замыслы тот был вынужден поставить абсолютно все на Земской Собор.


Подвиг зеленый прибой был свершен солдатами Аннабель Ройс. Копытные духи и воля Белогривой явили себя в Башне Слона. Они жадно объедают окрестные растения, расчистив путь к входу в Башню. Теперь это место доступно для любопытства туманных странников. Карта в roll20 готова. Помимо этого в Дели и вокруг старых храмов Ганеши в Индии стали возникать некие проблемы с копытными созданиями, те проявляют большую своевольность и ведут себя странно. Ходят слухи о ракшасах с копытами! Впрочем, с точки зрения большинства европейцев вообще ничего не изменилось, такой же экзотический ад как был. Сама Аннабель теперь пользуется личным благословением Матери Лошадей.