Дома за столом

На домашнем БК будет проведено 3 Круглых Стола.

Для каждого из них есть общие традиции:

  • Модерация: модератор и только модератор определяет ход дискуссии, с модератором не спорят. Если после первого явно услышанного замечания модератора нарушитель порядка не исправил свою линию поведения - на него будут наложены штрафные санкции мастерами БК и аналогично со всей его Школой.
  • Алхимия мысли: при помощи предметов разного цвета участники столов могут молча выказать свое мнение. Предметы участникам следует иметь при себе. Главное, чтобы их цвет был легко различим.
  1. нигредо (черной) - желание предъявить оратору серьезные претензии относительно его слов. Вплоть до желания смертельного исхода для оратора. "Черная ненависть".
  2. альбедо (белый) - оратор затягивает обсуждение, просьба сократить мысль. "Скучный белый стих".
  3. рубедо (красный) - несогласие с оратором. "Красная трепка для быка".
  4. цитринитас (желтый) - согласие с оратором. Одобрение. Поддержка. "Золотые слова".
  • Исход делания: по итогам каждого стола гости сформируют 4 тезиса. По ним мастерами БК будут даны рекомендации или доп.информация. Круглый Стол не меняет реальность. Но может дать вектор для мысли или дела при грамотном подходе.


Анонсы Столов:


Дом Возвышения

Картинки по запросу заброшенный дом арт

Без анонсов. Все будет объявлено в нужный момент.

Отдельно там будет небольшая часть для: "Желтая Луна выполнила свою задачу люди Желтой Луны смогут получить Великое Откровение о Доме Возвышения и узнать о нем то, что ближе всего к правде. В том откровении также будет пролит свет на то, что являет собой Красная Луна по одной из наиболее близких к реальности легенд. На следующем БК-форуме именно для них будет организован закрытый круглый стол по теме. "


Сбор рабочей группы и первичное обсуждение вопроса ликвидации негативных последствий для медицины по итогам решений 9 БК форума

Модератор и ведущий круглого стола, граф А.Г. Чернышев обращается с анонсом:

Всем добрых ночей, я буду максимально краток.

Есть серьезное намерение в рамках механизмов БК-форума отменить ряд негативных последствий для медицины, возникших из-за решений 9 БК.

Основные действия планируется предпринять на следующем БК.

Этот круглый стол нужен для трех вещей.

1. Озвучивание списка последствий, которые планируем нивелировать.

2. Формирование рабочей группы, кому интересно и хочется помочь мне в этой работе

3. Обсуждение формата дальнейшей работы группы и планов до следующего БК.

p.s. Да, я работаю в этом направлении на проект Ливтрасир, но мне действительно хочется исправить ситуацию с медициной.


"Награды за голову: об этике и оккультной логике".

Модератор и ведущий круглого стола, Джуди Хэтфилд обращается с анонсом:

Привет! Меня зовут Джуди Хэтфилд и я крайне обеспокоена той практикой, что в последнее время набирает обороты в московском оккультном андеграунде.

А именно - я бы хотела поговорить об охоте за головами.

За то время, что я живу в Москве (а это чуть больше трёх месяцев!), при мне в ДВ было опубликовано аж три объявления о том, что за чью-то смерть дают деньги:

1. Пользователь Следящий_в_Ночи и его тема “Дэдпул”, где за голову Грэя Гуддея, Лакицы Позрич и Эммануэль Бирон дают сумму, которые некоторые из нас отдали бы с улыбкой.

2. Пользователь moon_eclipse, назначившая сумму, способную обанкротить небольшой промышленный городок - и это за голову агента Астры.

3. Грэй Гуддей и агент Стрендж, совмесно назначившие три различные суммы за Роксану (за поимку живой, доставку мёртвой, доставку становленной).

В связи с этим в рамках Круглого Стола мне бы хотелось обсудить и регламентировать следующие моменты данной спорной практики:

1. Сведение личных счётов: где заканчивается личное взыскание долга и начинается кровная месть?

2. Допустимость и уместность проведения подобных сделок в супернатуральном сообществе.

3. Вовлечение третьих лиц в ритуал выплаты долга - обоснованно ли это?

Буду рада видеть всех неравнодушных и выслушать разные точки зрения.


HOME VIDEO

На форуме принято пить чай или кофе и говорить о Доме или Башне. В регламенте есть специальный перерыв на home video. Кино надлежит отрекомендовать друг другу всем участникам БК-форума.

Темы для home video:

  • Дом
  • Комната
  • Коэн

В демонстрируемом вами видео должна быть четко актуализирована конкретно одна или несколько из вышеперечисленных тем. Подойдут отрывки из фильмов, клипы, реклама, коубы, короткометражные видео (не более 7 минут). Во время перерыва на home video (не более 60 минут) все участники собираются в общей зале и смотрят ролики.

Тот, кто продемонстрирует видио, за которое в последствии проголосуют больше всех остальных - получит сигил Зала, который ему больше всего нужен. Даже если он сам об этом не знает.