Повестка

Рабочий коллектив БК
Форма одежды
Актуальное состояние Школ

Инициативы

  1. Чтецы Куренай и Кейташи Хатаке: черновое название "Благородная война"
  2. Чтецы Зои и Кори: черновое название "Как не войти в Автохтонианский тупик"
  3. Чтецы Звон и Дара: черновое название "Girls Power. Женская власть в жизни и смерти"
  4. Чтецы Роман и Ангела: черновое название "Внутренняя Швейцария"
  5. Чтецы Ирен и Лале: черновое название "Динаполисы"

Правила
Традиции
Регламент

Заявиться >>
Телеграм-канал >>


Повестка

На этом БК не будет Круглых Столов.

Регламент включает в себя:

  • Колесо Парадокса;
  • работу по ЖЗ в Первом Круге (самая вероятная тема Небо-2);
  • инициативы в рамках ЖЗ;
  • устные объявления, малые договоренности.

Рабочий коллектив БК

Первый Круг проводят мастера БК.

Северо-Восток, Седьмая Соль и леди Дверь — ведущие и секретари БК: ∞

Ведут мероприятие на месте агент Северо-Восток и Дверь.

Отвечает за изменения регламента, сбор тем Первого Круга и ритуальный обед секретарь Седьмая Соль.


Форма одежды

Уместны советские костюмы, костюмы с символикой вашей фракции и/или антуражные акценты с цветами.

Вежливый минимум — хотя бы один заметный красный элемент костюма. Можно использовать значки, нашивки, галстуки и т.п. Для дам красный предмет можно заменить цветком.


Актуальное состояние Школ

  • Энтропия +1
  • Жизнь 0
  • Дух 0
  • Разум 0
  • Силы +1
  • Основы 0
  • Материя 0
  • Связи 0
  • Время +2

Инициативы

1. Чтецы Куренай и Кейташи Хатаке: черновое название "Благородная война"

Поправку читают: Маяк, Ниро.

***

2. Чтецы Зои и Кори: черновое название "Как не войти в Автохтонианский тупик: поиск альтернативной пассионарности. Что делать и как жить, когда все хорошо?"

Поправку читают: Макс Харитнов, Эйты.

***

3. Чтецы Звон и Дара: черновое название "Girls Power. Женская власть в жизни и смерти"

Поправку читают: Иван КС, доктор Майорский.

***

4. Чтецы Роман и Ангела: черновое название "Внутренняя Швейцария"

Поправку читают: Четвертый, 7Соль.

***

5. Чтецы Ирен и Лале: черновое название "Динаполисы"

Поправку читают: Ева, Джекки.


***

Для того, чтобы прочесть инициативы от всех желающих мы изменим формат работы БК: топ100 и Небо-2 могут быть вынесены на ПК или будут проведены на отдельных КС.


Правила

Первый Круг

  1. На БК будет проведён Первый Круг.
  2. Его устройство, выбор темы и решения по ней мастера БК расскажут на месте.
  3. Первый Круг может касаться только и исключительно чего-то внутри Железного Занавеса.
  4. Н҇̈̉̈̊͒̑̇̚а҇̑́̐̌д҇̊͂̈́͌̃̀̾̇̑̐̒̄ г̀̉̋̔̐͗̊͐̊͡о̀̆̽̉̔͑̈́͊̚͞л̈́̄͂̉̓̂̍̕̚о҇̾̋̆͌͛̓̔̔́в͐̍̾̄́͠о҇̿̍̀͛͛̎͊̾й̓̂͊̿̄͑̿͝ л҇̈́̇̓̐ь̂͂̊̈́̄̓̓̔͝в̊̉̔͒͞а̍͛̇̎͂̓̐̕ м́̄͒̅̾͐́̔̂̓̔̕о̌̋̓̉̆̍͝ж̇̒̓̾͑̌̀̓̕е̅̓̈̐̉̉̌̄͂̕т̋͋̆̇͊͌̒͌̍͝ п͌͆͆̉̽̍̈́͝о̛̔̅̀̓д̽̓̉̒́̽͒̐͒͠н͂̈̆̆̍̈̏͌͝я̿̌͊̀̍̈́͌́̊̕т͛̊̑͋̑͒̎̋́̓̿͡а́͗́̓̓̔́̌͒͞ и҇̍̽͆͆̓̚ Б̒̿̄̽͐͂̚͝ѐ̿͛̈́̎͂̐̇͋͑͝з͂̀͗̿͂̕д̅̉̎̀̂͛̔̂̀̓͋̎͝н̿͒̍̒̐̐̓̀͝а̑͒̋̏̕,͊̐̂̇̀̇̕̚ т̛̓̑̊͑̔͌а̄̔͐͊͠к̇̎̃̋̈̀̾̎̚̚͞о̿̆̀̑̉̓̀̒̒̉̒͝в҇͒̎̂̏̎̋̓͊̉̍͐а҇͆̈̐̓͆͊̄̈̽̍̓̚ в̛̏͋͋̊̽̚л͐̃̾́̂̑́̕а͌̀͆̓̍͊̐̍̉̉͋̚͠с̉̿̎͗͞т̊͗͆̃͐̀̂̕ь҇̐̃̇̄ п̛̂̆̔̍̃͊̌̑̈̚а̄̈́͌̾̕л͊̐̑̓͡ь̊̋̑̽͡ц̂̇͐̆̑̅̌̈̕ѐ̉́̑̓̽͝в̈́̾̆̃̈́͠ М͊̂͐̆̕а̛͊͆̃̐̊̄̿̏͆р҇̅̎͋̾̓̀̀͂̌д̐͌̑̀̊͛̃̆̄͛́̐͞у̔͒̃̎̂̎͠к̉̋̄̐̕а҇̇̆͐͒͆̓,̄̃́͌͡ ч̆̎̀̎̎̐̄̑̈̇̚͠т̓̾̾̏̍̅͐͌͝о̀̏͂̀́̓͆͑͝ д̈́̔͒͐́͋͑̎̔̋̑͝а̂͆͑̓́̅́̒͛̐̎̕н҇̌̿̈́̀̊̌͌ы̃̿̋̎̎̾͛͠ Т̛̓̈̊̊̐е̒̀͒͊͐̈́͞н̛̾̂̓̓̓̇́̊е͋̉̅͑͂̅̇͊͛̚͠п͛̄͂̈́͝л҇̐̒̍̂͐̐̃͗̊̈́е̋̓͒̉̀̾̊͝т́̊̈͂̓̽͂̀̕ӯ͌̅͌̎̓̿͂͒̊̆͞ н́́̂̇͠а́̆̉͑̓̂̓̑͠ӵ́̌͊̑͑́̐͆̑͊͞е̛̿̄͗̀̅̓̊̒̽̑̄̚р̏̄̈́̇̌̀͒͆̿͐̚͡т҇̽̌̆͋̾̿́̎͒̈а͒̿̔͐͂́̔̓̒̀͞т̏͂̌̌̈́͑̈͛̊̚͠ь̛͌͋̽̚̚ э͑̃̑͌̓̈́͂̒̐̈́́̕т́̒̾͗̑̑́̚͡о̎̇̅̈́̉̓̏̅̍͝.̓̈̉̉̂̇͝
  5. Первым Кругом можно влиять на Занавес, ослаблять, усиливать или что-то в нем менять.
  6. Эксперименты могут иметь последствия, соблюдайте осторожность.
  7. Если у вас уже есть идеи и предложения для тем Первого Круга, то рекомендуем их озвучить уже сейчас для обсуждения до БК. Вы можете подготовить пост для канала и отправить его Седьмой Соли.

***

Инициативы

О Школах, о самой механике, а также о требованиях к инициативам и поправкам - читайте здесь.

Актуальные для грядущего БК рекомендации от секретарей:

  1. Соавторы будут работать над одной инициативой, которая может влиять на мир спящих и на о.а., но только в пределах территорий внутри Железного Занавеса.
  2. В инициативе должно быть сказано, на что она нацелена, иначе по умолчанию считается что инициатива охватывает всю территорию, это может быть вредоносно для вашей идеи или сил Школы! Можно ограничивать влияние организацией, если это локализует территорию: все школы Фригг - хорошо, все больницы - много и опасно.
  3. Реализация инициативы осуществляется силами главенствующей Школы или обеих Школ чтецов. Главенство Школы определяется главенством Истины. Если главенствующая Школа не будет определена и названа - инициатива не пройдет в любом случае. МОЖНО попытаться сделать инициативу от обеих Школ, но это крайне трудно и опасно!
  4. В инициативе обязательно должна быть ярко выражена Истина чтеца или синергия Истин обоих чтецов. Основанная на одной Истине инициатива эффективнее реализуется. Однако для этого результата один из чтецов должен признать, что Истина его напарника сильнее... Не навсегда, а всего лишь для одной маленькой работы. Цена великих свершений лишь в том, чтобы один согласился с другим. Не так уж много, верно?
  5. Можно ставить смелые эксперименты с о.а., а можно просто составить уютную инициативу, которая меняет мир Спящих в соавторстве с надежным напарником.
  6. Вероятно, чтение инициативы на этом БК повышает шансы на пробуждение у чтецов или усиливает их Искания;
  7. Вы усиливаете влияние инициативы если руководствуетесь тем, что так или иначе нормально и адекватно строению Советского Союза.
    Например: вооружение, косм. программа, бесплатная медицина - хорошо. Производство кока-колы - хуже. Пионеры - идеально, красные юбки - хорошо. Использовать стиль БК текущего. Кола - возможно, но газировка Байкал - сильнее.
  8. Инициативы не должны пробовать дублировать Первый Круг и влиять на ЖЗ. Для этого дан инструмент Первого Круга. Не делайте прямо или косвенно таких попыток. Инициатива не пройдет автоматически. Поправки тоже нельзя так делать: можно неосторожно отменить инициативу.

***

Малые договоренности

На этом БК не будет Круглых Столов, но так как накопилось большое количество желающих заключить некоторые конкретные соглашения между их фракциями, БК и ЦИК предоставит им эту возможность.

Малая договоренность - соглашение между несколькими фракциями БК, которые:

  1. Касаются небольших, а не глобальных событий;
  2. Поддерживаются большей частью каждой фракции-подписанта;
  3. Касаются только дел самих фракций-подписантов.

Например, две фракции обмениваются знаниями или ресурсами - хорошо. Две фракции начинают совместно решать глобальные проблемы о.а. - плохо.

Проконсультируйтесь с мастерами БК, считается ли ваша договоренность “малой”.

Если договоренность выходит “большой” - ее отклонят или перенесут на Круглые Столы.

Текст всех малых договоренностей с подписями представителей фракций должен быть опубликован в канале БК не позже окончания БК.

***

Гости могут

  • Задавать вопросы при чтении гипотез/поправок и участвовать в их обсуждении.
  • Читать поправки к инициативам.
  • Добавлять тему голосования на Первый Круг.
  • Участвовать во всех традициях.

***

Боевые правила и воздействия

ПОКИНУТЬ место проведения БК можно только добровольно или если вас выгонит персонал. Никакие карточки, хлопушки, иные абилки и т.п. не работают. Боевых правил и Воздействий нет. Натурально, какую бы вундервафлю вы с собой ни принесли, она не сработает.

***

Маски

Персонаж в маске полностью неузнаваем, даже если его голос и прикид его выдают. Маска должна закрывать ВСЕ лицо целиком, полумаски не дают такого эффекта. Если персонаж в маске вам представился, то вы можете в дальнейшем узнавать его в этой маске, как именно того, с кем вы уже встречались. Если вы собираетесь везти с собой более чем одну маску, то обязательно согласуйте это с мастером. Маска не позволяет замаскировать себя под кого-то конкретного.

***

Бокал и нож

Если член БК хочет привлечь внимание собравшихся, то ему рекомендуется постучать по своему стакану ножом или вилкой.

***

Также работают следующие блоки правил:


Традиции

Восьмое марта

Дарить цветы и подарки участницам БК или своим дамам через каналы или их подружек -- хорошая традиция.

Если есть желание, то не стесняйтесь! Пусть мир, улыбки и цветы наполнят этот день.

***

Вежливость

Даже к близким друзьям здесь следует обращаться на "вы". Потому, как на БК форуме вы никогда не говорите только с одним человеком. Вы говорите со всей его Школой. И с некоторыми из них вы не представлены лично.

Иные же трактуют это традицию, как обращение во множественном числе, утверждая, что через младших адептов и учеников Школ смотрят иерархи учений.

***

Трибунал

МЫ можем приговорить к смерти кого-то из своих участников, гости - не члены БК не считаются участниками. Если все участники единогласно решают прервать регламент и провести краткий суд, а затем приговорить кого-то из присутствующих к смерти, то их воля будет соблюдена. В случае единогласного приговора тот, кому уготована гибель доживает свою жизнь до момента окончания заседания, а после один из приговоривших его станет палачом. Палач определяется из присутствующих.

Каждый, кто приходит должен понимать, что может быть осужден таким образом.

Каждый, кто приходит должен понимать, что может осудить таким образом. Кроме +1.

***

Весенний обед

Весенний БК требует весеннего обеда.

Все мы соскучились по солнцу, чистому небу, ясным дням и теплу. И тем острее это желание весны, что она может не наступить, солнце скрыто в тенях, а видеть мы можем лишь Небо-2. И все же, призывая настоящую весну и надеясь на нее, на БК мы предлагаем сделать весенний обед.

Формат - по уже доброй устоявшейся традиции, когда все желающие этого принесут блюдо к общему столу из названных ниже вариантов. Чтобы всего было вдосталь, но в меру, Джулия распределит желающих. Если вы хотите что-то принести к общему столу, но напишите мне выбранный вариант и что именно планируете, Джулия поможет советом, если будет необходимость.

Приготовить блюдо надо своими руками. Если же готовить совсем не умеете, а поучаствовать хотите, то можно будет принести напитки.

Вариантов, из которых можно выбирать, будет 8, как день, в который соберется БК и как знак бесконечности, чтобы Колесо года продолжало свое вращение.

  1. Блины, блинчики, панкейки, оладьи. Круг как символ солнца. Мы провожаем зиму и приглашаем весну, а потому такая еда крайне уместна. Можно принести готовыми, при необходимости подогреть на месте.
  2. По весне нас тянет на улицу, чтобы уже снова жарить мясо на огне. Такая возможность будет. Привозите уже замаринованный шашлык и все, что захотите пожарить на углях. Внимание! Поскольку невозможно успеть за перерыв на обед и пожарить мясо, и пообедать, жарить мясо желающие смогут прямо во время чтения инициатив. Для этого будет организована трансляция на улицу к мангалу.
  3. Мясо ждет своих дополнений и гарниров - свежие овощи с зеленью, отварная картошечка со сливочным маслом и укропом, тонкие лепешки, в которые будет завернуто мясо, соления и соусы.
  4. Отдельно упомянем овощи на гриле и самостоятельные овощные блюда, запеченные грибы и т.д.
  5. Салаты и закуски пусть будут с зеленым акцентом. Весной тянет на зеленый цвет. Это могут быть и именно зеленые салаты с интересными заправками и добавками, салаты из огурцов и т.д.
  6. Традиционная весенняя выпечка - жаворонки из сдобного теста, маффины, пироги.
  7. Важна также возможность перехватить что-то между инициативами. Уместны будут сырная, мясная нарезки, оливки, крекеры и прочее в свободном доступе, не только в обед.
  8. Пусть покупные напитки принесут те, кто боится кухни, но также весной хороши компоты и узвары из остатков сушеных фруктов, лимонады из молодых цитрусов (ведь где-то сейчас как раз сезон?), а также пряные и горячие напитки.

И главное, пусть это будет только в радость и по-весеннему!


Регламент

Можно прерывать регламент по согласованию с модераторами. Например для частных объявлений.

Кулуары -- время для частных объявлений и малых договоренностей.

13:00 - 13.10 -- официальное открытие БК

13:10 - 14.00 -- Первый Круг

14:00 - 14.05 -- Колесо Парадокса

Перерыв 5 минут

14.10 - 15.40 -- Первая Инициатива

15.40 - 16.30 -- Обед. Выступит Ниро из Небесного Хора с позицией по аркану Дьявол.

16.30 - 18.00 -- Вторая Инициатива

Перерыв 5 минут

18.05 - 19.35 Третья Инициатива

Перерыв 5 минут

19.40 - 21.10 Четвертая Инициатива

Перерыв 5 минут

21.15 - 22.45 Пятая Инициатива

22.50 - 23.00 Закрытие БК

***

Регламент чтения инициативы (1,5 часа):

  • Презентация перед форумом вашей инициативы должна занимать до 15 минут.
  • Затем идут вопросы докладчику до 10 минут.
  • Затем выдвигаются поправки. К каждой инициативы оппоненты выдвигают поправки (не более 10 минут на поправку и не более 5 минут на вопросы к каждой поправке).
  • Затем идет обсуждение 5 минут.
  • Затем голосование.5 минут.
  • Затем перерыв 10 минут.