Умирающий мир, измени то, что мучает меня. Духи, поверните силы вспять: от темноты к свету, от зла к добру, от ненависти к любви, от бед к счастью, от смерти к жизни. Да будет так.


Модель музыки на этой игре доступна каждому. На игре будет 2 типа плей-листов:

  • для тех, кто хорошо умеет настраивать свое подсознание/грезить/ и т.д. (у вас есть доступ к модели музыки)
  • для тех, кто стал внимательнее в эту ночь (обычно у вас нет доступа к модели музыки)

Ваши персонажи воспринимают происходящее с точки зрения своей парадигмы и видения Мира: кто-то совершает интенсивные медитации, кто-то принял наркотики, а с кем-то говорят духи или MMN, кто-то тестирует новый прибор, etc.

В обоих типах плей-листа будет 3 вида треков:

  • Персонажи
  • Символы и упоминания
  • Самайн - содержит в себе трек про каждого персонажа на игре, который по сути является руководством к действию в отношении данного персонажа в эту ночь (или подсказкой для него самого). Вы вполне вольны счесть, что судьба толкает вас к самоубийству/чему-то не приемлимому/не нужному и проигнорировать то, что услышали. Или попробовать достичь того, что нужно и сохранить себя. Трактовка услышанного - важное дело. Когда речь доходит до поиска смысла и объяснения абстракций очень легко ошибиться. Те, кто не ошибутся будут вознаграждены. При трактовке следует обращать внимание на:
  1. текст и особенно часто повторяющиеся в нем фразы.
  2. песни, которые соединяются друг с другом по смыслу (даже если исполнитель разный): в песне поется о девочке, которая потеряла ключ, а в песне В поется о том, что кто-то есть ключ.
  3. песни из одного произведения или одного и того же исполнителя ТОЧНО намекают на связь персонажей или их позиционирование в действиях относительно друг-друга. Однако можно игнорировать п.3 в пользу п.2 и наоборот. Вопрос вкуса и ОБВМа.

Например: в папке Самайн вы отыскали трек Ева Шрайр («Genetic Repo Man») и Ганс Шрайер («Thankless Job»). Вы можете сделать вывод, что Ева должна убить Ганса или наоборот. Однако потом при встрече с Джоан Келс («Chromaggia») и приходите к выводу, что они вместе должны погубить Джоан или довести ее до самоубийства.


Важно: плейлисты тех, кто имеет доступ к модели музыки будут информативнее.


Плоды и урожай:

Если вы трактовали смысл музыки правильно и были тем, кто совершил сам или стал инициатором исполнения того, что предначертано - награда вас не обойдет.

  • Вы станете опытнее, если совершите правильную жатву и добьетесь того, что вы или в результате ваших действий кто-то был убит именно так и теми, кого сулила ему судьба. Цена ошибки очень высока, будьте аккуратны.
  • Вы станете богаче, пролив кровь тех, кому предначертано такое испытание. Конечно если рок уготовил им определенного палача - учтите это в своих планах.
  • Вы станете мудрее или проницательнее, если больше, чем кто либо другой поймете и расскажете о смысле пророчеств. В данном пункте необходима правильная трактовка услышанной музыки с дальнейшей публикацией ваших результатов.
  • Каждый, кто инициировал исполнение предначертанного или сам стал исполнителем будет участвовать в Традиции Щедрой Чаши (лотерея с ограниченным участием).

Если во совершили исполнение предначертанного, то сообщите об этом мастерам сообщение через телеграм. Учитывайте, что мы перешлем сообщение в общий канал Красного. В ночь Самайна вести разносятся быстро.

Вашу трактовку услышанного (то, как вы поняли треки) наша творческая группа может не принять. Взаимодействуйте с этой моделью, только если вы готовы к такому потенциальному исходу.