Специализации: Зачаровывание, Искажение, Гадание, Телепортация, Ограждение, Призывание.

Пространство, взаимосвязи, симпатические узы – все это доступно для управления после изучения Сферы Связей. Искажая пространство, или игнорируя его совсем, маг обретает возможность летать, быстро перемещаться или телепортироваться. Прозрение позволяет магу или видеть далекие места, или направлять магию на большие расстояния. А связь человека и объекта позволяет, при помощи соединяющего ритуала, направлять Эффекты.

Для мастера Связей расстояние – не проблема. Более того, для изучающих эту Сферу пространств и расстояний не существует. Через изучение общей Точки Связей, маги поняли, что все в мире находится в одном месте – или не занимает места вообще. Адепты Виртуальности, наиболее подкованные в изучении Связей, вывели теорию того, что все в мире находится во Всепространственной Точке или Точке Связей. И, если понять это единение, пространством можно просто пренебречь. Математически, пространство – всего лишь иллюзия, созданная мозгом для собственного удобства. Согласно таким теориям, люди, места и предметы, на самом деле, не занимают никакого пространства. Все является лишь Узорами, и пространство лишь объясняет их взаимоотношения.

Маги, склонные к мистике, видят Связи через теории заражения и симпатии. Две любые соприкоснувшиеся вещи «отпечатываются» друг в друге. И это может быть использовано Связями. Объектами и местами, чьи Узоры схожи, через это подобие можно управлять. Любая общность открывает возможности по управлению Узорами. Все-таки, всегда легче работать со знакомым, чем с неизвестным.

Само по себе, знание Связей весьма абстрактно. Опытный в их использовании маг способен измерять расстояния, находить взаимосвязь между объектами и перемещать Узоры. Соединившись с другими Сферами, Связи становятся серьезным орудием. Правильное использование Связей позволяет магу превзойти пределы возможностей своих чувств, передать свою магию или действия к удаленным местам и объектам, пока у него есть возможность установить с ними какой-либо контакт. Связи позволяют магу видеть далекие места, людей или предметы, и, возможно, потрогать их, отправиться к ним или притащить их к себе. Однако, эта дверь открывается в обе стороны. Маг может установить контакт, но этот контакт может быть отслежен.

Описание расстояний и способов контакта, которые могут быть установлены и использованы Связями, приведены в таблице ниже. Чем больше не подходит предмет, чем больше пересекаемое расстояние, тем более высокой будет сложность Эффекта Связей. На эти расстояния могут быть направлены и другие Эффекты. Такой Эффект будет сложнее создать, но его можно будет направить на большие расстояния, за пределы доступного органам чувств мага и в места, с которыми он не знаком. Обычно, маг способен использовать магию лишь в пределах его прямого восприятия, но Связи позволяют обойти это ограничение. Эта Сфера позволяет магу направить Эффект за пределы видимости, границы слуха и так далее (Смотрите Таблицу Расстояний для Связей).

Несмотря на возможность изменять объекты и расстояния, Связи действуют исключительно на весь Узор целиком, если воздействие не было объединено с другими Сферами. Например, невозможно телепортировать куда-либо чье-либо сердце, используя только Связи. Вообще, Связи не воздействуют на Узоры напрямую – это требует применения других Сфер Узоров. Связи просто позволяют это воздействие осуществить, на весь Узор целиком, через пространства и расстояния. Если маг хочет использовать Сферы Узоров в сочетании со Связями, он ограничен только уровнем Связей (если оно ниже, чем значение Сферы Узоров). Так, маг может переместить что-то, используя только Связи. Но чтобы он мог изменить Узор на расстоянии, его опыт использования Связей не менее важен, чем опыт использования других Сфер.

Опытные мастера Связей кажутся отстраненными и чудаковатыми, будто их окружение им совсем не важно. На самом деле, они постоянно воспринимают свое окружение на неосознаваемом и недостижимом для других уровне. Взамен восприятия видимого, эти маги развили абсолютно точное восприятие своего текущего положения и окружения, что является результатом их хорошего изучения местности.

Изучить точки можно здесь.