Вампир

Выдающийся стратег и настоящий страж. Некогда носил титул Епископа Милана, до позорного предательства Джан Галеаццо. По слухам потомок или ученик этого самого предателя. В любом случае до Ночи Кровавых Ужасов авторитет Миланца был неоспорим и почти никто не сомневался, что вот-вот братья и сестры Шабаша наполнят Купель для самого молодого в истории Кардинала. Однако все случилось иначе. Сейчас многие его славные деяния забылись ввиду неоспоримой связи с Джан Галеаццо, а также того, что Миланец был Епископом Милана на момент передачи города Камарилье. Так или иначе, сейчас он - скорее «остатки былого величия» и живое напоминание о судьбе города, пропитанного памятью секты. Хотя надо признать, что Герцог с честью принимает вызовы на многочисленные Мономахии и по-прежнему жив.

Из историй о Миланце: Во время осады камарильского домена где-то в границах каталонских земель старейшина Брагин Бродяга вступивший в переписку с Миланцем под чужим именем, в обмен на предательство получил гарантии спасения из города. Когда он предстал перед Борджиа, выяснилось, что именно Брагина Миланец пообещал ни под каким видом не выпускать из города. Дабы не уронить свою честь, Джованни сжег лицо перебежчика и под страхом смерти запретил разглашать свое имя, после чего прогнал из города прочь.

Известно, что Миланец испытывал практически нежные чувства к Янеку Серому, по слухам – страдает от чувства потери достойного соперника.